Как манипулировать собственным мозгом?

Было бы здорово каждый день сохранять быть в тонусе и успешно справляться с любыми проблемами. Но как сохранить позитивный настрой и научиться не бежать от проблем? С мозгом можно «договориться». 

Мозгу нужно все контролировать. Если ситуация целиком не будет контролем, вы будете чувствовать дискомфорт. Попробуйте отказаться от привычки контролировать все хотя бы на 45 дней. Не следите за погодой, не стремитесь быть лучшим в любой мелочи, оставьте в покое пару лишних пылинок в дальнем углу. На 45-й день эксперимента вы почувствуете себя гораздо более уверенным в собственных силах. 

Личностные установки. Если в вашей голове есть место фразам «я не справлюсь», «это очень сложно» — мозг рано или поздно будет воспринимать любую проблему как непреодолимое препятствие. Эмоциональная тональность перестраивает мозг. Думая о проблеме в негативном ключе, вы заранее обрекаете себя на провал. Помните об этом, когда беретесь за новую задачу! 

Мозг любит признание. Социальное признание и ощущение гордости стимулируют выработку серотонина, что дает нам возможность быть в тонусе и смотреть на мир в позитивном ключе. Подмечайте дела, с которыми вы ловко справились за последнее время и не забывайте себя хвалить. 

Мозг любит учиться. Чтобы всегда быть на пике активности, успешно справляться с задачами, правильно ставить цели и добиваться их, мозгу нужно постоянное обучение. На Викиум вы найдете тренажеры, которые улучшат память, способность концентрироваться и помогут без труда держать в голове массу информации. 

Попробуйте и выберите то, что подходит именно вам

Читать далее