СМИ о нас

  • Сергей Белан о Викиум и нейронаправлении в эфире «Будет сделано!»

    Основатель и Генеральный директор «Викиум» Сергей Белан в эфире подкаста Никиты Маклахова «Будет сделано!

  • Как Викиум решает задачи компаний по мотивации и развитию сотрудников?

    Директор по развитию бизнеса ООО «Викиум» Денис Лагутинский рассказал журналу «Пресс-служба», как компании применяют Викиум для внутрикорпоративных коммуникаций, повышения мотивации и развития сотрудников. 

  • Как развить мозг при помощи онлайн-сервисов. Комсомольская Правда.

    «Комсомолка» разобралась как развить мозг при помощи онлайн сервисов и предлагает несколько ресурсов, которые могут вам в этом помочь.

  • Не пропустите финал телешоу «Идея на миллион» с участием Викиум

    Финишная прямая! 22 декабря в 00:15 по московскому времени выйдет заключительная серия телешоу «Идея на миллион» в эфире телеканала НТВ. В финале Викиум встретится с шестью участниками, которые будут претендовать на призовой фонд проекта — 60 миллионов рублей. На сегодняшний день известны четыре стартапа-финалиста, включая Викиум: HoverSurf, Cyber NeurointerSpace, производители протезов «Моторика». 

  • Сергей Белан в программе «Деловое утро» на НТВ

    Как Сергей Белан основал «Викиум»? Какие методики лежат в основе тренажеров? Какой эффект от занятий на онлайн-сервисе достигается и многое другое вы узнаете из сюжета в эфире программы Деловое утро на НТВ.

  • «Викиум» вышел в финал телешоу «Идея на миллион»!

    Друзья, «Викиум» вышел в финал федерального  телешоу о самых инновационных и технологических стартапах России «Идея на миллион»! 🙂 Телеведущая Татьяна Геворкян прокомментировала решение членов жюри о победе «Викиум»: «Это действительно очень полезная разработка для корпоративного применения в различных сферах. Как, например, в сфере тестирования авиадиспетчеров. Сфера применения гораздо шире, чем я сейчас сказала, но тут очень важный факт, что […]

  • Почему человечество теряет разум

    Научный сотрудник Викиум  Николай Французов в программе Утро России на телеканале Россия 1, посвященной теме «Почему человечество теряет разум», говорит о том, что происходит с мозгом, когда мы тренируем внимание, память, мышление на когнитивных онлайн-тренажерах.

  • Коммерсант FM

    Директор стартап-академии «Сколково» и основатель венчурного фонда Red Sharks Ventures Юрий Митин рассказал о сервисе развития мышления «Викиум».

  • Викиум — взрывной проект

    Как ФРИИ ускоряет стартапы И почему 30% этих стартапов превратились в зомби-бизнес Впервые об акселераторе ФРИИ Сергей Белан, основатель и гендиректор «Викиума», компании – разработчика онлайн-тренажера для памяти и мышления, узнал в начале 2014 г. Eго проекту на тот момент было три месяца.

  • Поумнеть на раз, два, три

    Весной 2016 г. гендиректору компании «Универсаль» Алексею Коншину позвонил незнакомец и предложил купить «тренажеры для мозга» для его 60 сотрудников. Речь шла об онлайн-курсах для тренировки памяти и внимания. Поначалу Коншин отнесся к ним скептически, признается он. Но продавец курсов разрешил две недели пользоваться уроками бесплатно. Сам Коншин решил потренировать внимательность. В игровой форме за […]