Тренажеры Викиум оценили в Государственной Думе РФ

В Государственной Думе проходит выставка «Технологические проекты Фонда развития интернет-инициатив» (ФРИИ). Где свои разработки представляют отечественные компании в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и др. К примеру, робот-рекрутер Вера — искусственный интеллект для подбора персонала. Робот может проводить 10 тысяч интервью по телефону одновременно, задавая вопросы, которые необходимо уточнить у кандидата. «Кнопка Жизни» – систему контроля самочувствия и вызова экстренной помощи для детей, пожилых людей и инвалидов. 

Выставку посетил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты Госдумы, в числе которых — вице-спикеры Петр Толстой и Сергей Неверов, глава комитета по информационной политике Леонид Левин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Вольфович не упустил возможность и протестировал нейротренажеры, в чем ему помог Основатель и Генеральный директор Викиум Сергей Белан.

cb8ba4b894d59eba0cfd93f9b7872c97

Сергей рассказал о предназначении данной разработки, что с ее помощью можно развивать  и тренировать, — концентрацию внимания и успокоения —  что тренировки помогают человеку лучше понимать свои внутренние состояния и управлять ими.

«Для меня как основателя важно, что наши тренажеры получили и получают положительную оценку как от аудитории онлайн-сервиса, так теперь и от представителей Государственной Думы. Это еще раз подтверждает, что мы развиваем важное для всех направление. Создаем актуальный продукт, позволяющий решить ряд сложностей, с которыми сталкивается каждый в современном мире —  перегруженность информацией, стрессы, дефицит и расфокусировка внимания. Обратная связь от Владимира Вольфовича дала понимание, что интерес к интеграции решения Викиум, в частности, в государственные министерства и ведомства огромный» — резюмирует Сергей.

UTK_5укеуце3565464650

Глава ФРИИ Кирилл Варламов поблагодарил Председателя Государственной Думы за возможность продемонстрировать самые успешные проекты. «Удалось создать один из самых активных фондов в мире. В общей сложности мы проинвестировали почти 400 проектов, а образовательные программы прошли более 100 тысяч человек», — уточнил он. «Технологические предприниматели являются ключевыми драйверами цифровой экономики», — резюмировал Варламов.

Вячеслав Володин в свою очередь отметил  широкий спектр применения разработок: «Ребята только в начале пути, поэтому важно создать условия для реализации проектов, для внедрения и потребления гражданами», — заявил В.Володин. «Нам важно, чтобы разработки оставались здесь, чтобы была возможность их реализации именно в России», — сказал Председатель Государственной Думы. «Отечественный Фонд развития интернет-инициатив инвестировал в проекты, и эти инвестиции дали нам возможность через эти проекты оказать помощь людям в вопросах диагностики, принятия решений, на производстве», — добавил он. «Нам нужно думать о том, чтобы законодательство шло в ногу с развитием технологий. Тот, кто преуспеет в цифровой экономике – обеспечит будущее страны», — подчеркнул Вячеслав Володин. 

 

Из официальных источников сайт Государственной Думы    РИА Новости

Читать далее