Викиум теперь доступен пользователям платформы Дневник.ру

Современные школьники столкнулись с проблемой значительно возросшей учебной нагрузки и информационным перенасыщением – увеличился не только объем учебного материала, но и «посторонней» информации. И без того гиперактивным детям с синдромом дефицита внимания становится сложно противостоять внешним раздражителям – всевозможным гаджетам, уведомлениям в соцсетях, телефонным звонкам, смс – и полностью сосредоточиться на выполнении домашнего задания или усвоении школьной программы.

Компания Викиум и образовательная платформа Дневник.ру объединили свои усилия, чтобы помочь подрастающему поколению. Теперь пользователи единой образовательной сети могут воспользоваться когнитивными онлайн , не покидая аккаунта Дневник.ру.

«Мы адаптировали Викиум под более молодую аудиторию с применением всех проработанных нами методик, и теперь учащимся доступно сравнение не только своих прошлых достижений с нынешними, но и сравнение себя с другими как внутри класса и школы, так и со всеми участниками платформы.

На основном ресурсе Викиум учителям будет доступно приложение и отдельный кабинет, где они могут следить за результатами (регрессом или прогрессом) учеников своего класса. Викиум рассчитан на все возраста, поэтому заниматься могут и родители, они также смогут самостоятельно подключать своих детей к приложению.

Сотрудничество с образовательной платформой Дневник.ру для нас, надеюсь, будет являться большим прорывом, поскольку Викиум становится серьезным решением на рынке обучения и развития мозговых способностей» – резюмирует Сергей Белан, Генеральный директор ООО «Викиум»

 

Краткая справка Дневник.ру

Дневник.ру – ведущая ИТ-компания Санкт-Петербурга, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти.

Читать далее