Categories: Интересное

Самоизоляция с пользой для ума: скажите «нет» панике!

Ситуация в мире и в нашей стране складывается тяжелая. Сейчас мы вынуждены менять привычную жизнь, оставаться дома на карантине и постоянно придумывать занятия себе и своим домочадцам. Как не заскучать и провести время с максимальной пользой? Очень просто! Ознакомьтесь с рекомендациями команды Викиум.

Самоизоляция – новый термин, или вы просто об этом еще не слышали?

Наверняка многие до недавнего времени даже и не знали о существовании такого термина. Однако известен он уже давно. Самоизоляция – это системное, интегральное качество личности, которое возникает в критических жизненных ситуациях. Как это работает? Оставаясь дома, вы оберегаете не только себя от болезни, но и окружающих. Изоляция в собственной квартире или доме – это реальная возможность сократить скорость распространения вирусной инфекции и заболеваемость. А значит, находясь дома, в четырех стенах, вы уже делаете хорошее дело. Но при этом и досуг свой нужно организовать так, чтобы была польза. Никаких особенных техник самоизоляции не существует. У всех она проходит по-своему. Просто занимайтесь тем, что считаете нужным.

Безусловно, всегда есть, чем заняться дома. Можно прибраться, сделать все домашние дела, до которых долго не доходили руки, посмотреть фильмы, почитать книги. А еще одним из замечательных вариантов провести время с пользой является саморазвитие, совершенствование способностей мозга. Только представьте, самоизоляция даст вам возможность сохранить здоровье, отдохнуть и стать умнее. Разве это не прекрасно?

Как соблюдать самоизоляцию и развиваться?

Викиум предлагает специализированные курсы, позволяющие овладеть новыми навыками и способностями за достаточно небольшое время, не покидая дома. Все программы разработаны с участием экспертов из разных областей. Они состоят из тестов, тренажеров, видеороликов, аудио упражнений, домашних заданий. Курсы подготовлены таким образом, чтобы обучение воспринималось легко, но при этом приносило быстрый результат. Вы можете купить любой курс и пройти его в удобное время. Обратите внимание, что сейчас на многие продукты Викиум действуют скидки, а также имеются привлекательные специальные предложения. Не упустите возможность заняться саморазвитием с ощутимой выгодой!

Итак, вот что мы хотим вам предложить:

  •     «Идеальный русский». Хотите знать родной язык на уровне профессионала? Или хотя бы значительно улучшить орфографию, разнообразить словарный запас? Тогда этот курс для вас! После его прохождения вы сможете писать без ошибок, тратить меньше времени на проверку текстов, станете более красиво излагать свои мысли.
  •     «Мышление Шерлока». Этот курс направлен на развитие логического мышления, улучшение способности анализировать ситуации, грамотно аргументировать свое мнение и принимать правильные решения.
  •     «Профайлинг». Отличный курс для тех, кто хочет научиться правильно общаться, понимать собеседника, чувствовать его намерения и эмоции, предугадывать его действия.
  •     «Скорочтение». Курс будет интересен учащимся, студентам, людям, которым по долгу службы приходится часто зачитывать презентации и другие материалы, и просто тем, кто хочет научиться читать и понимать текст быстрее.
  •     «Детоксикация мозга». В период самоизоляции этот курс актуален, пожалуй, для всех. Даже самые крепкие с точки зрения психологического состояния люди в связи с ежедневным наплывом пугающей информации могут поддаваться панике. Стресс, волнения, тревога – со всем этим нужно расставаться, иначе не избежать печальных последствий. Данный курс поможет снизить уровень стресса, избавиться от негативных мыслей и эмоций, улучшить сон и концентрацию.
  •     «Мнемотехники». Курс направлен на развитие абстрактного мышления, умения создавать ассоциации для лучшего запоминания больших объемов информации.
  •     «Критическое мышление». Курс научит вас концентрироваться на главной мысли, отстраняя лишнее. Вы научитесь принимать рациональные решения, отступать от стереотипов и шаблонов.
  •     «Думай как предприниматель». Может быть, сейчас самое время подумать о том, как начать собственное дело? Тогда курс будет весьма интересен и полезен. Здесь вам будет предложено ознакомиться с секретами успеха 12 предпринимателей страны.
  •     «Тест когнитивных способностей». Узнайте о своих способностях, о приоритетных видах деятельности и возможностях достижения успеха.
  •     «Менталист». Курс направлен на развитие логики и интуиции. Вы научитесь понимать поведение людей и лучше выстраивать общение.
  •     «Эмоциональный интеллект». Прохождение этого курса даст возможность научиться управлять своими эмоциями и выявлять скрытые эмоции людей. Полезно для улучшения коммуникации как на работе, так и в личной жизни.
  •     «Развитие мышления». Курс развивает аналитические способности. А способность правильно анализировать различные ситуации в жизни позволяет принимать верные решения, о которых не приходится жалеть.
  •     «Творческое мышление». Считаете, что вам нужно подтянуть воображение и креативность? Выбирайте этот курс. Развитое креативное мышление поможет быстро находить решения для нестандартных задач.
  •     «Развитие внимания». Внимательность – это важное качество как на работе, так и в повседневной жизни. Курс предлагает эффективные упражнения на развитие внимания.
  •     «Курс на целеполагание». Научитесь ставить цели, достигать их и повышать собственную продуктивность.
  •     «100 имен за 30 минут». Хорошая программа, ориентированная на развитие способности запоминания информации.
  •     «Эффективное общение. Онлайн-интенсив». Еще один полезный курс для развития коммуникативных способностей. Вы сможете разобраться с собственными эмоциями и понять поведение окружающих.

Помимо курсов, у Викиум еще много интересного в запасе. Вы можете пригласить своих друзей и устроить соревнования по интеллектуальным способностям прямо на сайте. Также вы можете использовать тренажеры, которые отлично развивают мозг и не дают скучать.

Желаем вам крепкого здоровья и эффективного саморазвития!

Recent Posts

9 удивительных парадоксов жизни. Парадокс в реальной жизни

Дмитрий Ершов Автор Викиум Парадокс в реальной жизни №1: Чем больше вы ненавидите какую-то черту…

3 дня ago

Как мы принимаем решение о покупке? Манипуляции потребителями и Финансовая грамотность

Дмитрий Ершов Автор Викиум 8 практик, которыми продавцы влияют на наше решение о покупке Эффект…

4 дня ago

Самоконтроль: Как спокойно переносить даже самые тяжёлые ситуации? Примеры самоконтроля

Дмитрий Ершов Автор Викиум Значение самоконтроля и важность самоконтроля Самоконтроль — это не всегда полезный…

5 дней ago

Пожалей меня! Что делать, если человек давит на жалость?

Дмитрий Ершов Автор Викиум Подлинная потребность в сострадании Люди, которые действительно страдают нуждаются в вашей…

6 дней ago

Долгие отношения: В чём секрет любви на всю жизнь? Строим долгосрочные романтические отношения

Дмитрий Ершов Автор Викиум Три столпа идеальных отношений: Длительные отношения Все успешные и долгие отношения…

7 дней ago

Как проще жить: Психологические способы сделать жизнь легче. Совет по жизни

Дмитрий Ершов Автор Викиум 1. Совет по жизни: Сохраняйте спокойствие, когда кто-то повышает голос Давайте…

1 неделя ago