Эмоциональный интеллект

  • Конфликтуйте правильно! Как разрешить претензии в отношениях и сделать их лучше

    Дмитрий Ершов Автор Викиум 1. Подождите с решением Претензии в отношениях возникают постоянно — так они постоянно развиваются. Однако, рекомендуем не решать конфликт в момент его зарождения — обе стороны находятся под воздействием сильных чувств и вряд ли смогут сохранить трезвую голову. Поэтому, возьмите время на передышку — оставьте конфликт на 15 минут, а когда […]

  • Как вернуть искру в отношениях: Идеи для свиданий, которые вернут любовь

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Отношения — это постоянная работа, которая может показаться тяжёлой и, иногда, невозможной. Но всё же, эта игра стоит свеч, а работа над отношениями приносит свои плоды. Сегодня мы подготовили для вас идеи для свиданий, которые разожгут угасшую любовь между вами.

  • Мой эмоциональный интеллект: Разбираемся, как работает тест Холла

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Тест Холла на эмоциональный интеллект Эмоциональный интеллект включает в себя самосознание, эмпатию, адаптивность и эффективное общение. Эмоциональный Тест Холла — это психометрическая оценка, разработанная доктором Джоном Холлом, известным психологом, специализирующимся на исследованиях эмоционального интеллекта. Тест эмоционального интеллекта направлен на то, чтобы дать представление об эмоциональных компетенциях человека и областях для роста. […]

  • Будущее детей: Как разговаривать с ребёнком о планах и взрослой жизни?

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Представление детей о будущем определяется стадией их развития и когнитивными способностями. Малыши часто имеют ограниченное представление об абстрактных понятиях, таких как время, и могут с трудом воспринимать события, которые лежат за пределами их непосредственного опыта. По мере взросления у детей постепенно развивается более изощренное понимание будущего, они осознают течение времени и […]

  • Френдзона: Почему мы в неё попадаем и есть ли отсюда выход? Как выйти из Френдзоны

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Чаще всего френдзона возникает из-за внутренних недопониманий между партнёрами. Появляется она достаточно легко, словно по щелчку пальцев, а вот выбраться будет очень сложно. Однако, в этой статье мы поделимся советами, которые помогут получить вам шанс на светлое совместное будущее.

  • Разрыв отношений: Как восстановиться после расставания с любимым партнёром?

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Расстаться с человеком — это как потерять частицу себя. Нам приходится бороться с жгучей болью утраты и снова вставать на ноги, чтобы восстановить свою идентичность. В этой статье мы поговорим про боль при расставании и о том, как с ней справиться и стать ещё лучше, ещё сильнее.

  • Родителям: Как страх за ребёнка влияет на его дальнейшее развитие

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Journal of Child Psychology, дети, подверженные повышенному уровню родительской тревожности, с большей вероятностью сами проявляют симптомы тревоги. Как волноваться за ребёнка, но так, чтобы он вырос счастливым и полноценным человеком?

  • Либидо упало, сексуального желания ни капли: Как вернуть свою сексуальную жизнь в норму?

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Круговорот либидо касался каждого хотя бы раз в жизни. Месяц назад энергия так и сочилась изнутри, а сегодня ты лежишь в кровати, чувствуешь снижение либидо и единственное, чего хочешь — чтобы тебя не трогали. С чем связано падение сексуального желания и как как повысить либидо у женщины?

  • Манипуляторы и абьюзеры: Что делать, если партнёр вечно вас обвиняет?

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Манипуляторы разъедают психическое здоровье не только своего партнёра, но и своё. И главная проблема здесь в том, что часто это явление неуловимо — абьюз и внушение могут проходить незаметно, под предлогом простого выяснения отношений. 

  • Как тип личности влияет на жизнь: Экстраверсия и Интроверсия

    Дмитрий Ершов Автор Викиум В этой статье вы узнаете: как определить свой тип личности и как подстроить свой стиль жизни, чтобы интровертам было достаточно личного пространства, а экстравертам — общения и социальных взаимодействий.