Викиум проведет нейротренировки на фестивале идей и технологий Rukami

31 августа и 1 сентября приглашаем вас на площадку Промышленности ВДНХ, где пройдет первый в России Международный фестиваль идей и технологий Rukami.

На два дня изобретатели и технологические энтузиасты со всего мира соберутся на одной площадке, чтобы обменяться идеями и найти вдохновение для новых проектов.

Фестиваль Rukami

Вместе с мейкерами можно будет создавать невероятные устройства, инсталляции и перфомансы. Познакомиться с четырьмя направлениям в сфере инженерии и технического творчества: «Человек», «Космос», «Среда обитания», FUN. Создать свою 3D-копию и погрузиться в цифровую реальность. Выделить экстракт ДНК, собрать датчики визуализации и анализа биосигналов и сконструировать бионический протез. Узнать больше о людях-киборгах, пообщаться с антропоморфными роботами и разобраться в нейротехнологиях.

За нейротехнологии и развитие когнитивных функций на фестивале будет отвечать команда Викиум.

Нейроинтерфейсы для развития мозга

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Когнитивные и нейротренажеры будут представлены на треке «Человек», посвященном познанию и расширению интеллектуальных и физических возможностей человека. Вы сможете не только потренироваться и протестировать уровень концентрации внимания, скорость вхождения в состояние концентрации и спокойствия, но и задать интересующие вас вопросы специалисту по нейротехнологиям.

Ждем вас 31 августа и 1 сентября с 11:00 до 20:00 на фестивале Rukami, на площадке Промышленности ВДНХ.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Читать далее