Профессии

  • Микроменеджмент: Маленькие детали, которые приносят большие результаты

    Дмитрий Ершов Автор Викиум В сферах управления и руководства есть два термина — микро- и макроменеджмент. В этой статье мы объясним, как из небольших деталей собрать огромный механизм, который будет работать и успешно развиваться.

  • Самые востребованные IT-профессии в России

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Цифровые профессии позволяют работать буквально из любой точки мира, получая солидные деньги. С одной стороны кажется, что во время кризиса, из-за которого Россию покидают крупные международные компании, начинать учиться, с целью освоения новой специальности, бессмысленно. С другой стороны, список наиболее востребованных профессий изменяется ежегодно, потому получать новую специальность никогда не поздно. […]

  • Самые востребованные digital профессии

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Ни одна компания сегодня не может обойтись без IT-специалистов. Соответственно, digital профессии очень востребованы, и на них и впредь будет высокий спрос.

  • Профессии в области науки

    Алина Панченко Автор Викиум В науке существует огромное количество профессий — в каждом научном секторе их несколько десятков! Но главная миссия их всех и науки в целом — добывать и систематизировать объективные знания об окружающей действительности.

  • Профессия: бизнес-аналитик

    Алина Панченко Автор Викиум Аналитик bi (Business Analyst) — специалист, изучающий структуру бизнес-процессов и общую модель менеджмента в компании. Это необходимо, чтобы обнаружить «болезненные точки» и выработать пути решения проблем.

  • Профессия: веб-разработчик

    Алина Панченко Автор Викиум Web-программист — это незаменимый сегодня специалист! Именно из-под его умелых рук рождаются полезные веб-приложения, сайты и вообще большинство интернет-ресурсов, включая поисковые системы, социальные сети, маркетплейсы, агрегаторы, видеохостинги и пр.

  • Профессия: директор по маркетингу

    Илья Павлов Автор Викиум Chief Marketing Officer (СМО, marketing director) — это менеджер, который отвечает за всю маркетинговую стратегию предприятия, глава его маркетинговой службы.

  • Топ-7 новых профессий в сфере СМИ и коммуникаций

    Ксения Петровская Автор Викиум Специалисты активно разрабатывают справочники профессий будущего (которое наступает семимильными шагами). В этих списках — очень интересные специальности, некоторые из которых уже почти стали реальностью. А значит, пора осваивать компетенции и прокачивать навыки, которые позволят занять эти вакансии, как только они откроются!

  • Профессия: креативный директор

    Илья Павлов Автор Викиум Creative Director — это очень творческий руководитель. Он занимается организацией и координацией работы рекламного агентства: это неутомимый генератор идей, бизнес-планировщик, аналитик перспектив развития.

  • Профессия: директор по маркетингу

    Дмитрий Ершов Автор Викиум Chief Marketing Officer (СМО) — это важная должность на любом предприятии. Руководитель такого уровня занимается тем, что отвечает за маркетинговую политику всей компании.