Как стать психологически сильным человеком


Вся жизнь состоит из черных и белых полос, в связи с чем иногда людям приходится несладко. Безусловно, убегать постоянно от проблем просто невозможно, поэтому нужно научиться с ними справляться. В этой статье вы узнаете, как стать психологически сильным человеком.

Многие люди постоянно сталкивается с неуверенностью в себе и застенчивостью. Однако тренируясь, можно стать более сильным в психологическом плане. Если вы все еще думаете, как стать морально сильным человеком, предлагаем ознакомиться с несколькими упражнениями.

Упражнение «Клетка»

Находясь в компании людей, в очереди в супермаркете, в метро, многие люди очень неуютно чувствуют себя из-за взглядов посторонних. Для того чтобы побороть эту неуверенность, можно воспользоваться техникой «Клетка». Представьте, что вы находитесь в зоопарке и наблюдаете за животными. Стоит ли вам бояться медведицу в клетке? Конечно, нет, ведь она до вас никак не доберется. Такое упражнение поможет побороть неуверенность и не реагировать на внешние раздражители.

Упражнение «Гвардейский отряд»

В любой неприятной ситуации представьте, что у вас за спиной находится целая гвардия, которая обязательно вступится за вас. Испугаться чего-то, когда тебя готов защищать целый отряд достаточно сложно, а эффект плацебо работает практически всегда.

Упражнение «Царская осанка»

Одну из главных ролей в психологическом состоянии играет осанка. Встаньте перед зеркалом и обратите внимание на то, как вы выглядите. Чаще всего неуверенные в себе люди ходят с округленной спиной и опущенной головой. Приучите себя к тому, что ваша голова должна быть всегда слегка приподнятой, а спина максимально ровной.

Упражнение «Животный взгляд»

Такое упражнение не зря назвали именно так, ведь в мире животных лишь настоящий лидер может позволить себе смотреть, не отводя глаз, при этом в его взгляде будет читаться уверенность и сила. Более слабые животные никогда не будут смотреть прямо в глаза. Таким образом, при помощи взгляда вы можете передать человеку свое эмоциональное состояние. Например, вы можете очень нежно посмотреть на человека, который вам симпатизирует.

Упражнение «Первый шаг»

Вы все еще боитесь подойти и познакомиться первым? Воспользуйтесь упражнением «Первый шаг» и сразу же почувствуете себя уверенным и сильным. Вам приглянулась симпатичная девушка, но вы боитесь к ней подойти? Скорее делайте первый шаг и не останавливайтесь. Вот вы уже возле милой дамы, остается только заговорить с ней. Возможно, первые несколько раз покажутся достаточно сложными, но со временем для вас заговорить первым не составит труда.

 Запоминающиеся фразы

Также чтобы придать себе уверенности, вы можете воспользоваться известными фразами из фильмов, которые вам запомнились. Заведя разговор с незнакомцем, воспользуйтесь этими фразами, но следите за тем, чтобы они были сказаны в нужный момент, иначе это будет выглядеть глупо.

Все эти нехитрые упражнения помогут вам стать более сильным, уверенным и менее стеснительным человеком. Не переживайте, если сначала все пойдет не так, как вам бы хотелось, ведь со временем вам будет удаваться все лучше и лучше. А также хорошим решение  станет прохождение курса Викиум «Эмоциональный интеллект«.

Читать далее