Умная диета: какие продукты положительно влияют на работу мозга?

Пища питает все органы нашего тела, и мозг — не исключение. Какие продукты необходимо включить в ежедневный рацион,чтобы улучшить работу мозга?

Яйца

Они содержат холин. Это вещество, согласно исследованиям американских ученых, благотворно влияет на память. Омлет из двух яиц на завтрак = суточная доза холина, необходимого для организма человека.

Печень

В этом продукте содержится не только холин, но и полезный витамин В6, который помогает защищать нервные клетки от преждевременного старения.

Зерновые

Недостаток фолиевой кислоты в наше время — вещь распространенная. Он влечет за собой ослабление памяти, повышенную раздражительность, ухудшение концентрации внимания. Чтобы восполнить недостаток фолиевой кислоты, стоит включить в свой рацион блюда, в которых содержится мука грубого помола. Кроме того, этим веществом богаты шпинат, сыр, киви, лимоны и пр.

Креветки

Они богаты не только белком, но и цинком. Это вещество помогает в формировании нервной системы. В том числе, цинк помогает улучшить память. Это доказали исследования американских ученых.

Читать далее