7 советов, как правильно начать утро

Для многих утро — кошмар: надо просыпаться под будильник, вставать с теплой постели и на всех парах нестись на работу. Безусловно, такое утро мало кого радует. Однако все может быть по-другому. В этой статье вы сможете ознакомиться с основными правилами, которые помогут вам приятно начинать день, чтобы оставаться бодрым и здоровым.

Ранний подъем

Все успешные люди начинают свой день очень рано. Когда вы просыпаетесь, а все вокруг еще спят, вы чувствуете удовлетворение и умиротворение. Если вы возьмете за привычку просыпаться в 5 утра, то поймете насколько изменится ваша жизнь. Если научитесь ложиться раньше 23 часов, будете просыпаться раньше собственного будильника, а также чувствовать себя очень бодро и позитивно.

Благодарность

Еще одно важное правило, которое поможет начать день правильно — благодарность. Научитесь каждое утро после пробуждения благодарить Вселенную за то, что вы имеете, ведь очень важно то, с какими мыслями вы просыпаетесь. Такой утренний ритуал поможет вам хорошо провести день. В данном случае необходимо помнить: вы получаете ровно то, что отдаете.

Стакан воды с лимоном

Перед завтраком следует запустить свой желудок, и наилучшим решением в данном случае будет вода с лимоном. Такой совет также можно услышать и от диетологов, ведь вода с лимоном положительно влияет на пищеварение и здоровье в целом.

Контрастный душ

Идеальный способ разбудить тело — контрастный душ. С его помощью выводятся шлаки из организма, а также подтягивается кожа. Кроме того, контрастный душ поможет вам пробудить в себе энергию на весь день.

Утренняя зарядка

Большую пользу приносит и утренняя зарядка. Проводить ее следует после пробуждения перед завтраком. В качестве зарядки подойдут любые физические упражнения, которые вам нравятся. Основной идеей зарядки является пробуждение организма и переход от состояния покоя в боевую готовность. Даже если вы не привыкли будить себя с помощью зарядки, начните с малого, проводя небольшую разминку прямо в кровати, а уже после принимайтесь за более сложные упражнения.

Правильный завтрак

Многие привыкли утром пить лишь кофе, но это нехорошо. Чтобы удавалось провести день продуктивно, необходимо правильно организовать завтрак. Наилучшим выбором для утреннего приема пищи станут фрукты, яйца, каша. Кроме того, лучше если завтрак будет проходить в тишине.

Дневник целей

Итак, все дела сделаны, вы бодры и теперь можете приступить к просмотру дневника целей, которые вы заранее написали вечером. Сразу необходимо сделать более важные дела, а уже после можно делать второстепенные. Такое доброе и плодотворное начало дня поможет вам стать бодрым, энергичным и подготовиться к активной работе.

Если вы считаете, что проведенный день не зависит от того, как прошло ваше утро, то это мнение является ошибочным. Чтобы увеличить работоспособность, вы должны встречать новый день с улыбкой, тогда он становится позитивным.

Не лишним станет умение правильно провожать день. Перед сном рекомендуется отложить все гаджеты, съесть легкий ужин, принять расслабляющую ванну и просто почитать книгу или посидеть в тишине.

Не стоит забывать и о необходимости тренировать мозг. Он, как и тело, нуждается в регулярной полезной нагрузке. Взбодрить мозг утром и настроить его на продуктивную работу можно с помощью когнитивных тренажеров Викиум.

Читать далее