Как развить потенциал человеческого мозга?

Как правило, мы достаточно ясно рисуем в голове идеальное будущее. Но большинство из нас, к сожалению, так ничего и не меняют в своей жизни. Почему? Дело в том что, нас собственный мозг сопротивляется переменам. Как раскрыть потенциал мозга и как одолеть его сопротивление?

artificial-intelligence-2228610_640

 — если вы постоянно откладываете важные дела.

 — если вы проявляете к себе необоснованно повышенные требования.

 — вы думаете, что вы плохой сотрудник и вообще не очень хорошо справляетесь с задачами.

 — в то же время, вы находите оправдания своему бездействию.

Это – проявление сопротивления головного мозга, вызванные необходимостью быть осторожным, не торопиться менять обстоятельства вокруг себя. Некоторые ученые приходят к выводам, что чем большее сопротивление оказывает мозг, тем важнее для нас проект или задача, которой он противостоит.

Если вы до сих пор плывете по течению и это вас не устраивает, то начните менять подход к жизни прямо сейчас. Как увеличить потенциал мозга и заставить себя выйти из зоны комфорта?

Включайтесь в борьбу уже сегодня

Отыщите событие или проблему, решение и работа над которой вызывает у вас страх. И начните действовать. Составьте план достижения цели и разбейте его на маленькие шаги. Запишите их, распределите по степени очередности. Важно, чтобы вы зрительно видели план, поэтому не составляйте его в голове.

Посмотрите внимательно на первый пункт. Предстоит начать именно с него.

Не стремитесь сделать все сразу

Но соблюдайте регулярность. Занимайтесь примерно минут 20 в день. И не останавливайтесь после первых неудач. Только так вы сможете использовать весь потенциал мозга.

Анализируйте. Ищите новые подходы к решению проблемы, стремитесь посмотреть на проблему под разными углами. И не забывайте работать на когнитивными функциями мозга. Для начала посмотрите курсы от Викиум, которые помогут улучшить память, работать не допуская ошибок и легче добиваться поставленных целей.

Читать далее