Как сделать голос ниже и зачем это нужно

Достаточно часто, знакомясь с людьми, мы делаем какие-то выводы, исходя из первого впечатления. Таким же образом люди воспринимают и нас. Если вам не удалось произвести впечатление так, как вам бы этого хотелось, вы начинаете копаться в себе, искать причину, из-за чего это произошло.

Для чего нужен низкий голос

Интуитивно тот человек, который обладает более низким голосом, выглядит в глазах окружающих, как более успешный и самодостаточный. Низкий тембр подразумевает, что данная личность имеет хорошее самообладание, уверена в себе, внушает собеседнику больше доверия, чем обладатели более высокого голоса. Говоря низко, человек выглядит более эффектно, а его образ становится более запоминающимся.

Голова баса

Человек, склонный петь басом, делает это с немного с приподнятой головой под определенным наклоном. Таким образом, человек выглядит так, как будто он играет на скрипке, благодаря чему задействуются те группы мышц, которые отвечают за низкий голос. Старайтесь регулярно проделывать такие упражнения, направляя гортань вниз для понижения голоса.

Зевание

Для того, чтобы сделать это упражнение, необходимо ощутить гортань и сделать вид, что вы зеваете, чувствуя, как гортань слегка опускается.

Упражнение при помощи звука «И»

Займите исходное положение. Далее вам потребуется хорошо прижать подбородок к груди, начав произносить протяжно звук «И», после чего, не останавливаясь, поднимайте голову все выше и выше. По мере того, как вы будете поднимать голову вверх, вы будете слышать, что звук становиться более высоким.

Все вышеперечисленные упражнения помогут вам сделать ваш голос более низким, а также вы сможете лучше его контролировать.

  • Во время разговора старайтесь контролировать темп своей речи: чем быстрее вы будете говорить, тем выше будет звучать ваш голос.
  • Вдыхать воздух во время разговора следует через нос, таким образом голос будет казаться более низким.
  • Низкий голос также напрямую зависит от осанки, поэтому старайтесь держать спину ровной и не в напряжении.
  • Достаточно интересным фактом является то, что голос человека, который выспался, будет более низким, поэтому старайтесь полноценно отдыхать.

Конечно же, успех общения с людьми зависит не только от тембра голоса. Научиться предсказывать поведение людей, видеть их истинные эмоции помогут курсы Викиум «Профайлинг» и «Менталист».

Читать далее