Компания «Викиум» примет участие в Форуме стратегических инициатив

21-22 июля в Москве на территории ВДНХ, павильон №75, пройдет форум стратегических инициатив, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ).

На Форуме планируется представить и обсудить концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, провести целую серию круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата. Отдельным мероприятием в рамках Форума станет презентация Стратегии Национальной технологической инициативы – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.

Форум будет включать выставку перспективных проектов, получивших поддержку Агентства стратегических инициатив в течение пяти лет работы. Будут представлены проекты в сфере дополнительного и профессионального образования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, нейронета и др.

Компания «Викиум» как один из перспективных проектов представит на Форуме свои передовые разработки в области развития когнитивных функций головного мозга с применением современных устройств: нейроинтерфейсов, VR-очков и айтрекеров.

Лидер компании «Викиум» Сергей Белан примет участие в расширенном заседании Экспертного совета АСИ. Задача экспертного совета — показать, какие за пять лет проекты получили поддержку и были реализованы. Сергей Белан расскажет, почему проект Викиум важен, как он развился за эти годы и какие инновационные разработки удалось реализовать.

Также в рамках Форума будет организован лекторий для широкой аудитории. Слушатели узнают о профессиях будущего, практиках дуального образования, инструментах бережливого производства, эмоциональном интеллекте, способах развития лидерских качеств и смогут принять участие в увлекательном квесте.

Читать далее