Стоит ли возвращаться к бывшим? Взвешиваем За и Против

    • Фотография автора статьи Дмитрий Ершов

      Дмитрий Ершов

      Автор Викиум

После расставания сложно справиться с утратой. И здесь есть тонкая грань между чистой любовью и обычной привычкой. Бывают случаи, когда возвращение к бывшим происходит только потому, что мы слишком привыкли видеть их каждый день, а не потому что любим. В этой статье мы поможем вам принять взвешенное решение.

3 причины вернуть всё как было

Надеемся, что у вас возникло это недовольное «Как было уже никогда не будет». Да, после расставания союз обновляется и складывается ощущение, как будто вы вдохнули новую жизнь в отношения. Иногда и вправду стоит попробовать сначала:

Ваша история

Вы знакомы с вашей половинкой и вас связывает общая история: этапы идеального взаимопонимания и моменты разногласий. На основе этого вам и вашему партнёру будет легко вернуться в прежнее русло. Но стоит задуматься: А не живёте ли вы в отношениях прошлыми воспоминаниями о том, как всё было хорошо? Если ответ положительный, возможно, стоит идти дальше, как бы тяжело это не звучало.

Время лечит

Если вы провели достаточное количество времени отдельно и при этом работали над собой, то у вас есть все шансы вернуть отношения и сделать их ещё лучше. Встретить улучшенную версию своей любви в том же лице и стать лучшим партнёром для своей половинки — что может быть лучше?

Второй шанс

Иногда люди в порыве эмоций готовы бросить человека и расстаться. Даже если причина ссоры была настолько мелкой, что на неё можно было просто не обращать внимания. В таком случае вы можете дать или принять второй шанс и исправить то, что стало причиной расставания.

3 причины идти дальше

Повторение ошибок

Если время наедине не помогло вам или вашему партнёру, то вы вернётесь в те же отношения, которые не прошли проверку временем. В таком случае ничего не изменится, и вы просто оттяните процесс окончательного расставания.

Эмоциональная боль

Расставание — это всегда тяжело, но иногда возвращаться к бывшим означает усиление боли. Чаще всего это происходит, когда люди расстаются на почве тяжёлых конфликтов или измен. В первую очередь не забывайте ценить себя и своё состояние.

Вся жизнь впереди

Мы понимаем, что после расставания невозможно отделаться от мысли, что это самый лучший человек и такого больше не найти. Спустя время вы точно найдёте партнёра, и вероятно он будет ещё лучше. Главное не сдавайтесь и не опускайте руки.

Один из ключевых факторов в отношениях — эмоции. Ведь, в конечном счёте, вы любите не внешность человека, а его внутренний мир и эмоции, которые он вам дарит. Поэтому рекомендуем вам изучить курс «Эмоциональный Интеллект». Изучив курс вы научитесь чётко понимать, что вы испытываете. А ещё мы научим вас управлять своей жизнью самостоятельно, а не идти по течению эмоций.

Читать далее