Уже не норма: о каких правилах английского языка пора забыть?

Языки постоянно меняются и некоторые правила устаревают. Мы расскажем, какие правила в английском языке уже потеряли свою актуальность. 

And, but, for, or, however, because. С этих слов строгие учителя не разрешали начинать предложение. Сейчас многие современные писатели начинают предложение с предлога, чтобы сделать его более простым для восприятия. В некоторых ситуациях предлог добавляет драматичности.

Нельзя разделять инфинитив. То есть, нельзя вставлять наречие между to и глаголом. Впрочем, многие уже так не думают. Это правило, например, нарушено в сериале «Star Trek», где одна из знаменитых фраз выглядит следующим образом: 

«To boldly go where no man has gone before».

Нельзя заканчивать предложение предлогом и т. д. Бытует легенда, что Уинстон Черчилль пришел в бешенство, когда журналист, переписывая его речь, поставил в конце предлог. Но зачем перестраивать органично звучащее предложение только потому что нужно придерживаться старого правила? 

Английский язык богаче и интереснее, чем мы привыкли считать. Чтобы быстро и качественно выучить его, нужно постараться. Этому может помочь программа Викиум.ПОЛИГЛОТ, в которую включены тренажеры, улучшающие восприятие текста, развивающие память и тренирующие ассоциативное мышление, которое может помочь в короткие сроки увеличить словарный запас. 

 

Читать далее