10 вещей, которые нужно делать каждый день

Бешеный ритм жизни очень часто приводит к тому, что люди чувствуют постоянную усталость, пребывают в депрессии и начинают вести затворнический образ жизни. Но жизнь можно улучшить. В этой статье вы прочтете о том, что нужно делать каждый день, чтобы чувствовать себя счастливым и полным сил.


Основные правила

Ежедневно делайте следующее:

  1. Проводите достаточно времени на свежем воздухе. Если вы думаете, что у вас нет желания или времени на прогулку, вы существенно недооцениваете природу. Люди, которые регулярно проводят время на свежем воздухе, отличаются лучшей памятью, а также меньше страдают от стрессов. К тому же, ежедневно гуляя на улице, вы становитесь более интересным и креативным человеком.
  2. Начинайте день с зарядки. Каждый знает это правило, но очень малое количество людей готовы его применять на себе. Зарядка помогает улучшить самочувствие, держать свое тело в тонусе, а также способствует улучшению сна.
  3. Не забывайте о времени в кругу близких и друзей. Многие, стремясь заработать больше денег, полностью погружаются в работу и напрочь забывают о своих близких и друзьях. Психологами было доказано, что семья и друзья являются основными источниками энергии и хорошего настроения. Если вы будете отдавать предпочтение одиночеству, это сделает из вас глупого человека и даже может негативно влиять на самочувствие, способствуя развитию диабета или сердечному приступу.
  4. Не забывайте о благодарности. Проявляя благодарность по отношению к другим, вы станете более счастливой личностью, а также будете выглядеть хорошо в глазах других.
  5. Помогайте избавиться себе от усталости и негативных мыслей при помощи медитации. Когда медитация войдет в привычку, вы почувствуете, как со временем ваше самочувствие существенно улучшилось.
  6. Не пренебрегайте сном. Если вы не будете спать нужное количество времени, вы очень быстро станете раздражительным и несчастным. К тому же, недостаток сна снижает иммунитет. Если у вас есть возможность вздремнуть немного в течение дня, не упускайте этот шанс.
  7. Занимайтесь саморазвитием. Не стоит бесцельно проводить свободное время за играми в компьютере, лучше потратьте его на изучение иностранного языка, музыки или научитесь писать стихи. Подобные занятия положительно сказываются на мозговой активности и повышают уровень IQ.
  8. Не забывайте смеяться. Люди, которые любят от души посмеяться имеют более сильный иммунитет, а также менее подвержены сердечным приступам. Кроме того, уже давно доказано, что смех продлевает жизнь.
  9. Не бойтесь к кому-то прикасаться. Прикосновения к человеку, к которому вы испытываете положительные чувства, помогут вам проявить себя в командной работе и быть более убедительным.
  10. Будьте оптимистом. Оптимизм хорошо влияет на человека, продлевая ему жизнь и делая его счастливее. Если вы будете смотреть на мир исключительно позитивно, вы обязательно начнете притягивать к себе только положительные события и хороших людей.

Все эти незамысловатые правила помогут вам стать более счастливым, успешным и здоровым человеком. Помните, что если вы будете постоянно пребывать в плохом настроении, недосыпать и быть достаточно замкнутым, это приведет вас к одиночеству и затяжной депрессии. Избавиться от стресса и восстановить сон поможет курс Викиум «Детоксикация мозга«.

Читать далее