Что общего у Mnemonica и Викиум?

Mnemonica.ru — ресурс, который обещает улучшить память. Проблемы с памятью характерны для многих людей. Они не связаны с возрастом: постоянные дедлайны и многозадачность ухудшают когнитивные функции.

Сайт «Мнемоника» предлагает улучшить память через мнемотехники. Это — древний подход к тренировке памяти, основанный на ассоциативном мышлении. Мы создаем яркие ассоциации и с их помощью лучше воспроизводим в памяти нужную информацию. На ресурсе есть целая библиотека, которая поможет узнать больше о мнемотехнике и особенностях запоминания.

Что предлагаем мы?

Мы понимаем, насколько занят каждый человек в современном мире и предлагаем максимум пользы за короткое время. Чтобы наши пользователи могли пользоваться Мнемотехниками в работе и частной жизни — мы сделали курс «Мнемотехники». В нем собрана теоретическая информация, практические задания и полезные упражнения. Всего за пару недель можно овладеть мнемотехниками в совершенстве.

Упражнения на Mnemonica.ru

Их можно проходить бесплатно. На сайте 2 типа упражнений — на основе ассоциаций и на запоминание чисел. Каждое упражнение снабжено краткими описаниями. Есть пары слов, а есть игровые запоминалки — в стихах. Можно ли почерпнуть на сайте что-то кроме мнемотехник и информации о развитии мозга? Увы, нет.

Что предлагаем мы?

Пользователи Викиум получают доступ к широкому списку упражнений на развитие памяти, внимания и мышления. Мы создали более 75 разнообразных тренажеров, которые интересно и увлекательно проходить. У каждого тренажера есть возможность менять уровень сложности.

На Викиум можно не только развивать память, внимание и мышление. Помимо курса «Мнемотехники» мы предлагаем пользователям еще 15 курсов на развитие разнообразных навыков soft skills, которые пригодятся в карьерном росте, общении с людьми, построении собственного бизнеса и личностном развитии. Чтобы было удобнее выбирать, мы разбили все свои курсы на несколько рубрик:

Карьера. Здесь находятся курсы, которые помогут определить стратегии для собственного карьерного роста, выявить свои сильные и слабые стороны. Кроме того, здесь можно приобрести курс, который поможет развить полезный навык скорочтения для того, чтобы быстро охватывать огромные объемы информации и запоминать их.

Внимание. Курсы, которые находятся в этом разделе помогут не упускать из виду ни одной важной детали. Вы сможете стать самым внимательным человеком среди коллег или знакомых.

Коммуникация. Мы все живем в социуме и без эффективного общения не добьемся успеха ни на работе, ни в личной жизни. Курсы, направленные на развитие эмоционального интеллекта, помогут понимать эмоции окружающих и быстро находить стратегии, которые приведут к успеху в переговорах.

Память. Курсы, направленные на развитие памяти, включают не только мнемотехники. Вы сможете запоминать не только важную информацию, но и научитесь помнить имена каждого коллеги в вашей огромной корпорации или каждого партнера по бизнесу.

Читать далее