Как открыть свое производство?

    • Фотография автора статьи Дмитрий Ершов

      Дмитрий Ершов

      Автор Викиум

Частой ошибкой российских предпринимателей является то, что они открывают уже привычные пивные киоски, салоны красоты или же очередное кафе. Подобная безграмотность приводит к тому, что человек терпит убытки, закрывая только что открытое заведение. Чтобы этого не происходило, необходимо понимать, что нужно сделать, чтобы открыть свое производство, приносящие прибыль.

Освоение производства

Организовывать собственное производство в России даже с нуля выгодно за счет того, что страна обладает отличными возможностями на внутреннем и внешнем рынке, рабочая сила является вполне дешевой, а производить поставки товара можно даже небольшими партиями. Российские предприниматели вполне имеют все шансы выйти на международный рынок, но как это сделать правильно?

Прежде всего, начинать нужно с понимания того, что конкретно нужно потребителю. Для этого лучше всего прогуляться по магазинам, изучив этикетки. Обратить внимание следует на тот товар, который поставляется из-за рубежа. Также неплохим стартом станет производство отдельных деталей, которые поставляются из других стран и отличаются высокой ценой. К таким деталям можно отнести фурнитуру для изготовления обуви или же отдельные детали для холодильной техники.

Не стоит бояться пробовать что-то новое, ведь продукция, поставляемая из Китая, чаще всего является изобретением предпринимателей среднего и малого бизнеса. Считать, что все китайские товары изготавливаются на огромных заводах ошибочно.

Как изучить информацию о будущем товаре?

Прежде чем приступить к оформлению всех документов, а также изготовлению товара, необходимо изучить о нем информацию. Если выбор изготавливаемого товара не будет правильно продуман, вы можете потерпеть неудачу и серьезный материальный ущерб:

  1. Прежде всего, вам следует изучить основную информацию о товаре, как он производится, и насколько велика конкуренция.
  2. Далее следует постараться найти производителя, запросив у него всю необходимую информацию, связанную с тонкостями производства. Так вы сможете узнать себестоимость изделия, стоимость станков, по каким критериям выбирать сырье, а также о недостатках и слабых сторонах конкурентов.
  3. Далее изучите информацию относительно оборудования, которое вам потребуется для работы. Вам следует узнать, насколько оно является энергозатратным, кто является изготовителем данного оборудования, а также насколько оно дорогое. Важным моментом является качество, потому лучше сразу рассматривать несколько вариантов, выбрав наиболее подходящий.
  4. Чтобы не прогадать с выбором станков, отправляйтесь к изготовителю на разведку, а также найдите тех предпринимателей, которые уже работают с данным оборудованием и могут дать реальный отзыв.
  5. Не лишним будет общение с производителями различного уровня, а также изучение технологии изготовления у западных партнеров.
  6. Еще одним вариантом открытия собственного бизнеса может стать обращение к крупному производителю с предложением выпуска такого же изделия, но под вашей торговой маркой.

Стать успешным производителем можно, если вы умеете собирать, анализировать и использовать информацию. Улучшить аналитическое и логическое мышление помогут тренажеры Викиум.

Читать далее