Как получить повышение: 5 советов от HR-директора Google

Повышение на работе дает новые возможности, а также влияет на уровень жизни. Как получить повышение? В этой статье для вас будут представлены главные правила получения повышения от HR-директора Google.


Не стесняйтесь применять обратную связь

Интересуйтесь у человека, в чьих возможностях вас повысить, о ваших ошибках и достижениях. Не бойтесь подойти к боссу и уточнить, как вам нужно себя проявить, чтобы перейти на новый уровень. Не делайте акцент исключительно на подобном вопросе, а лучше используйте его во время непринужденной беседы.

Однако не стоит быть и слишком надоедливым, подходя к начальнику каждый день. Воспользоваться таким моментом вы можете после совещания, поинтересовавшись, в правильном ли направлении вы двигаетесь. Также вы можете привлечь своих коллег, интересуясь у них, что и как вы делали, где допустили ошибку.

Помогайте боссу решить его проблемы

Для того чтобы максимально продемонстрировать свои умения, помогите начальнику решить его проблемы. Не спешите рассказать ему о своих идеях, придуманных относительно нового продукта, ведь в этот момент он может просто вас не услышать и не оценить ваши усилия. Постарайтесь проявить себя профессионально.

Опережайте других на 3 шага

Никто никогда не знает, что произойдет через год, два или десять. Еще сегодня вы можете работать в крупной и солидной фирме, а уже завтра вам по определенным причинам придется искать новое место работы. Используйте свою нынешнюю работу, как подготовку к следующему этапу в вашей жизни. Особенно актуально это, если вы чувствуете, что перестали двигаться вперед. Иными словами, вы должны постоянно развиваться и пытаться проявить себя самым необычным способом. Даже если сейчас вы работаете обычным официантом, вы должны стремиться стать администратором,  директором ресторана или даже его владельцем.

Просите о повышении

Не стесняйтесь выдвигать свою кандидатуру на повышение, если вы считаете, что действительно этого заслуживаете и справитесь со своими новыми обязанностями. Если вы будете стесняться лишний раз поднять руку и напомнить о себе, вы можете навсегда остаться в роли официанта.

Будьте реалистами

Помните, что бороться за повышение следует лишь в том случае, если оно возможно. Не стройте иллюзий. Также не стоит биться лбом в закрытую дверь, если вы понимаете, что однозначно заслужили повышение, но вас игнорируют. В таком случае вам просто необходимо пожелать всего хорошего и начать двигаться дальше.

Главным пунктом в достижении успеха является правильная игра. Если по каким-то независящим от вас причинам вас не хотят повышать на протяжении долгого времени, или же вас не ценят как сотрудника, просто меняйте работу. Получив новую работу, вы получаете новые возможности, цели и опыт. Развивайте когнитивные функции с помощью тренажеров Викиум, чтобы лучше показывать себя на работе и иметь больше шансов на повышение.

Читать далее