Какие проблемы решает метод регрессивной терапии?

    • Фотография автора статьи Алина Панченко

      Алина Панченко

      Автор Викиум

Регрессивная терапия в последние годы начала развиваться особенно активно. Какие же вопросы возникают в регрессивной терапии чаще всего и с чем обычно в последнее время обращаются клиенты к специалистам? Сколько тому или иному человеку нужно времени, чтобы начать действовать и выполнять определенные функции, если есть решение проблемы? Когда человек готов на 100 процентов, он вполне имеет все шансы на то, чтобы быстро достичь поставленной цели и успеха в жизни. Если появляется множество отговорок, то на получение положительного результата можно даже не рассчитывать.

Почему некоторые проблемы человек решать не хочет?

Чаще всего подобное возникает в случае с теми людьми, которых полностью все устраивает в их повседневной жизни, и они совершенно не стремятся что-то изменить. Даже если эти изменения помогут улучшить состояние, здоровье, отношения с другими людьми и положительно повлияют на все сферы жизни.

Часто человек утверждает, что он хочет решить проблему. Ему предлагают лучший вариант решения, который можно использовать прямо сейчас, но в этот момент человек начинает отчаянно придумывать отговорки. Причиной такого поведения является то, что проблема не вызывает никакого дискомфорта, поэтому с ней не хотят расставаться. В большинстве случаев отношение к ситуации такого плана наблюдается непосредственно на бессознательном уровне. В то же время люди могут доказывать, что на самом деле все не так. Тогда можно просто не обращать никакого внимания на все то, что было сказано до начала отговорок.

Человеческий мозг имеет весьма разумное устройство, поэтому он любыми способами защищает от того, что может даже немного навредить человеку. Если проблема не вызывает дискомфорта, то человек ищет причины, почему не получается ее решить и забыть навсегда. Иногда человек настолько увлекается своей болью, что в дальнейшем просто не может с ней расстаться. Скорее всего, вы неоднократно сталкивались в своей жизни с такими людьми. Они при этом достаточно часто думают, что они особенные и ситуация, которая сложилась в их жизни отличается от всех остальных.

Запросы для сеансов регрессивной терапии

Есть несколько разных вопросов, с которыми клиенты могут обращаться к специалистам по регрессивной терапии:

  • Страх потерять работу или возможность зарабатывать.
  • Не получается отыскать причину страха решения проблемы.
  • Не получается достичь результата.
  • Произошел разрыв кармической связи.
  • Определенные страхи или фобии, психические травмы.

Регрессивная терапия поможет решить все эти проблемы, если человек сам хочет их от них избавиться. До регрессивной терапии можно попробовать самостоятельно разобраться в себе и решить проблемы. Например, очень полезно пройти курс Викиум «Детоксикация мозга».

Читать далее