Как все успеть до Нового года?

Совсем скоро наступит новогодняя суета. К годовому отчету прибавится масса личных задач, а также традиционные праздничные заботы. Как все успеть и избежать новогоднего аврала? И с чего начать? 

  1. Устраивайте перерывы в работе. На один час рабочего времени распределяйте 10-15 минут отдыха. Это поможет мозгу перезагрузиться и более продуктивно продолжить работу. Не забывайте про планирование ежедневных задач. 
  2. Отдыхайте. Если вы планируете провести выходные перед телевизором, постарайтесь поменять свои планы. Устройте такой отдых, который позволит вам переключиться. Это нужно для того, чтобы вы отвлеклись от ежедневной рутины и со свежей головой включились в задачи на следующей рабочей неделе. 
  3. Конец года, а не Новый год — лучшее время для того, чтобы перестать тратить время на вредные привычки. И речь не только о перекурах, которые, в среднем, отнимают около часа продуктивного рабочего времени. Это и бесполезные интернет-сайты, на которых многие склонны проводить множество времени, и моменты прокрастинации. Все это непродуктивно и только приблизит вероятность предновогоднего аврала.  
  4. Попробуйте планировщики. Если вы не можете самостоятельно составить красивый и подробный план своих действий до Нового года — воспользуйтесь готовыми планировщиками. Эти программы помогут ставить сроки, отслеживать продуктивность выполнения рабочих задач и оценивать собственную эффективность. Можно выбрать из таких, как например: Clear, Trello, Workflow. 
  5. Высокая продуктивность невозможна, если мозг находится не в тонусе.  Только работая над своими когнитивными способностями — памятью, вниманием и мышлением, мы можем эффективно работать и решать задачи. Тренажеры Викиум помогут легко концентрироваться в течение дня, запоминать всю важную информацию, а также находить нестандартные решения, даже если на первый взгляд кажется, что выхода уже нет. Не теряйте времени зря — пройдите первую тренировку

 

Читать далее