Начать с чистого листа: 11 приемов Джеймса Алтучера

Многие в стремлении изменить свою жизнь в лучшую сторону пытаются начать все с чистого листа. Однако далеко не всем это удается сделать быстро и правильно. Секретами о том, как перезагрузить свою жизнь, делится успешный предприниматель Джеймс Алтучсер.


Джеймс Алтучсер о перезагрузке

Джеймс начинал свою карьеру с новой страницы более 10 раз. Каждый раз он задавал множество вопросов людям, с которыми встречался, себе, а также изучал различную литературу. За все это время он испытал на себе, когда нужно сводить концы с концами и ходить на нелюбимую работу, а также чувство, когда ты поистине любишь свою работу и с удовольствием ее ежедневно выполняешь.

Ему удалось написать целую книгу после того, как он пообщался со многими людьми, которым удалось начать жизнь заново. Вы должны понимать, что мир постоянно меняется, и ваша жизнь будет меняться в соответствии с этим миром. За последнее время в мире появилось достаточно большое количество рабочих мест, которые предполагают удаленную или неполную занятость. Технологии постоянно меняются, разрушают все отрасли, которые были давно налажены и создают новые возможности. Для того чтобы полностью перезагрузится, вы должны понять, что нового происходит в мире.

Аспекты обновления:

  1. Обновление должно войти в вашу привычку, ведь когда вы входите в реку раз за разом, она постоянно меняется. Вы же в данном случае являетесь одной и той же рекой. Если вы не двигаетесь и не меняетесь, вы просто застрянете на одном месте.
  2. При встрече нового человека, старайтесь научиться у него одной новой вещи, которая вас заинтересует. Не следует обращать внимание на несколько вещей, ведь тогда вы не добьетесь результата ни в чем. Когда на вашем пути будет встречаться много людей, вы сможете приобрести неоценимые знания и опыт.
  3. Обращайте внимание на смысл. Потратьте свое драгоценное время, чтобы найти смысл для ваших дальнейших действий. Только зная настоящий смысл своих действий, вы будете двигаться вперед.
  4. Старайтесь заразиться от других людей вещам, которым вам бы хотелось научиться. Все вещи, слова, поведение, окружающие вас регулярно, непременно оставят след в вашей жизни.
  5. Наличие идей всегда дадут вам шанс заработать. Не стоит искать отговорки, что у вас нет денег. Если в вашей голове сидит множество интересных и оригинальных идей, на вашем пути обязательно встретиться человек с хорошей суммой денег.
  6. Для того чтобы перезагрузиться, вы должны каждый день усердно трудиться. Выделите самые важные вещи, в которых вы бы хотели стать лучше.
  7. Проявляйте настойчивость. Уже доказано, что добиваются успеха не люди с высоким интеллектом, а те, кто пробует вновь и вновь, несмотря на неудачи.
  8. Неожиданность является главным ключом к обновлению. Если вы будете делать так, как другие, вы не получите ничего нового.
  9. Умение комбинировать что-либо также приведет вас к чему-то новому и невероятному. Вы можете составить две или три комбинации, которые в конце концов станут востребованным продуктом.
  10.  В вашей жизни вы должны столкнуться с вещами, которые имеют «плюсы», «минусы» и «равно». Каждый из этих моментов сыграет свою роль в вашем обновлении.
  11. Вам не удастся измениться, если вы просто лежите и ничего не делаете. Если вы хотите заполучить тело своей мечты, мало просто лежать и смотреть на накачанных спортсменов, вам придется встать и начать работать над собой.

Обновления — это очень трудно, но при этом важно и увлекательно. Не бойтесь делать первые шаги! Начните с курса Викиум «Критическое мышление«.

Читать далее