Несколько приятных занятий, прокачивающих мозг

Тренировка мозга — это необязательно преодоление себя и постоянный вызов. Можно улучшить показатели мозга простыми и приятными способами. Эти методы основаны на утверждении, что чтобы максимально развить мозг, человеку нужно стараться задействовать как можно больше органов чувств. Так, самый главный орган нашего организма будет работать лучше.

Оказывается, что улучшить память, абстрактное мышление, способность концентрироваться можно самыми простыми способами. Вот они:

Добавьте ароматов

Беспокойный сон встречается по ряду причин и одна из них — неприятные запахи. Доказано, что, например, в комнате где царит запах сигарет, человек спит в несколько раз хуже и чаще просыпается. Поэтому стоит поставить в спальню аромадиффузор с приятным ненавязчивым запахом.

Душ с закрытыми глазами

Ориентироваться в знакомом месте с закрытыми глазами — хорошая тренировка отделов мозга, отвечающих за память. Стоя под душем, старайтесь сконцентрироваться на своих ощущениях — это поможет выработать осознанность.

Пройдите квесты с друзьями

Решение логических задач в приятной компании — отличная тренировка для мозга. С одной стороны ваш разум будет понимать, что ситуация не является экстремальной. С другой — мозг будет стараться задействовать все свои ресурсы, чтобы выбраться из комнаты максимально быстро.

Используйте цветотерапию

Например. зеленый и все его оттенки положительно влияют на концентрацию и помогают лучше сосредоточиться на рабочих задачах. Синий цвет улучшает продуктивность и помогает легче справляться со сложными объемными задачами.

 

Читать далее