Поймать удачу за хвост? Легко!

Как стать любимчиком судьбы? Всегда находиться в нужное время в нужном месте? И чтобы вопросы решались быстро и легко, а неприятности проходили мимо? Звучит, как сказка? Пора её сделать былью и наслаждаться результатом! Давайте посмотрим, как просто привлечь удачу.


Как попасть в гости к Госпоже Удаче?

Во все времена удача и успех интересовали научные и околонаучные круги. И те, и другие, используя свои возможности, пытались предоставить людям вожделенную интерпретацию, своё видение. Психологи, к примеру, изучали феномен успеха в спорте. Выявили, что целеустремлённость наряду с физическими возможностями составляют базу для высоких спортивных достижений. Но вместе с тем с максимальной результативностью действует страх поражения. Оба подхода могут быть одинаково эффективны, но в разное время. Если есть проблемы со здоровьем, то целесообразно избегать неудач, а если здоровье в полном порядке – стремиться к рекордам. Если перевернуть эту логику, то кроме проблем, ничего не получится. Каким же способом привлечь удачу? Использовать здравый смысл для повышения шансов, учитывая внутренние и внешние обстоятельства – верный и прямой путь в гости к Госпоже Удаче.

Сбываются или нет пророчества и суеверия?

Какое самое распространённое суеверие? Конечно, о чёрной кошке. Исследователь Марк Левин провёл ряд практических экспериментов, в процессе которых появились доказательства того, что напрямую появление кошки не оказывает никакого влияния на ход жизненных событий.

В действительности работает самосбывающееся пророчество, где подменяется причина и следствие. Эффект Розенталя (Пигмалиона) строится на этом. В древности из-за низкого уровня развития научного знания часто подменялись причины и следствия. Примером могут служить разные суеверия, что если убить лягушку, будет дождь. Передаваясь, как предания, из уст в уста, наращивались совпадения, подкрепляя невежество. И только проницательные и недоверчивые понимали, что это не более, чем совпадение, без закономерности.

Академия удачи

Профессор Ричард Уайзман в начале девяностых провел любопытный опыт, исследующий удачу и везение. Он через газету привлёк большое количество людей, считающих себя везунчиками и неудачниками. Профессор изучал заинтересовавшихся в течение многих лет. Интервью, эксперименты, которые исчислялись сотнями, привели исследователя к определённому выводу. Главная идея в сделанных выводах, была в том, что особенности поведения и мышления удачливых людей отличаются от тех, кто не может себя таковым назвать. В частности, один из экспериментов состоял в том, чтобы в полученной газете просчитать количество фотографий. А тем временем в тексте газеты было напечатано объявление о призе в 250 фунтов стерлингов, если проинформировать экспериментатора о том, что такое объявление есть. Объявление было крупным и видимым, однако, далеко не все обратили на него внимание, так как были целиком сосредоточены на задании, напряжены. Тем, кто считал себя более удачливым, выполнение основного задания не помешало увидеть интересную возможность.

Благодаря многочисленным наблюдениям, профессор пришёл к некоторым выводам, формирующим фактор удачи:

  • умение слушать и слышать себя, свои инстинкты;
  • быть открытым новому, преодолевать стереотипы ежедневных действий, будней;
  • делать неожиданные действия.

Сегодня стоит вспомнить хотя бы одно положительное событие вчерашнего дня.

Это поможет в создании внутреннего образа везучего человека и его визуализации. Так значительно повышаются шансы на удачу.

Специалисты по продажам рекомендуют

Область продаж характеризуется непредсказуемостью и большим количеством нюансов. Что рекомендуют гуру продаж по развитию везения? Тщательно формировать своё окружение. Успешные и деятельные люди тянутся друг к другу, как подобное тянется к подобному.

Выбирайте для себя правильные жизненные установки. Деятельный упорный труд с высокими вдохновляющими целями, учитывающими культурные особенности страны, помогут держать себя в тонусе, настраивая на волну успеха и победы. Проявляйте настойчивость в достижении поставленных целей. Даже в самые тёмные времена нужно помнить о том, что они заканчиваются. А счастливые возможности можно повстречать в любой день.

Своё дело должно быть любимым. На иное не стоит тратить свою жизнь, больших успехов достичь не удастся.

Чтобы быстрее привлечь удачу, необходимо освободиться от токсичных мыслей. Для этого Викиум предлагает курс «Детоксикация мозга«.

Читать далее