Профессии для любителей путешествовать

    • Фотография автора статьи Илья Павлов

      Илья Павлов

      Автор Викиум

Не представляете, как можно жить без постоянных путешествий? В таком случае необходимо выбирать профессию, которая предполагает постоянные командировки. В статье рассмотрим, какие профессии точно понравятся любителям путешествовать.

Археолог

Данная профессия предполагает, что человек должен регулярно ездить в самые разные уголки нашей планеты, чтобы находить предметы, рассказывающие об историческом прошлом человечества. Археологические раскопки на одном месте могут длиться достаточно долго. И за это время можно самостоятельно изучать новый регион и путешествовать.

Депутат

Депутаты достаточно часто бывают за границей на разного рода конференциях или же форумах. Все поездки при этом оплачиваются государством.

Дипломат

Дипломаты преимущественно живут за границей и постоянно находятся на переговорах с иностранными партнёрами, защищают определённые интересы своего государства.

Переводчик

Особое внимание стоит обратить на такую профессию, как синхронный переводчик. Он очень много путешествует и при этом получает заработную плату, которая в несколько раз выше, чем у большинства коллег. Минусом работы является то, что человек должен всё время концентрироваться на поставленных задачах и быть максимально внимательным, что отрицательно сказывается на его нервной системе.

Турагент

О такой работе мечтают многие. Турагентство отправляет сотрудников в разные страны, чтобы они как можно больше узнали об отдыхе, сделали фото, а также составили своё заключение. Кроме того, работа очень хорошо оплачивается.

Геолог

Геологи помогают крупным компаниям отыскать новые источники нефти, угля, газа, а также других полезных ископаемых. Как правило, путешествия осуществляются в отдалённые уголки планеты, где практически не живут люди.

Кризис-менеджер

Консультанты, которые хорошо специализируются в какой-то определенной области, кризис-менеджеры всегда очень востребованы в разных странах, поэтому могут легко путешествовать. Но при этом они практически не видят своих родных, ведь большую часть времени находятся в разъездах.

Океанограф

Если вы любите моря и океаны и хотите узнать о них что-то новое, то такая профессия идеально подойдёт. Много времени специалисты в этой области проводят на специальных исследовательских кораблях. Работа предполагает длительные поездки, а также деятельность в лабораториях.

Моряк

Те, кто выбрал такую профессию, очень много времени проводят в море. Минусом данной работы является то, что с родными получается увидеться крайне редко.

Сегодня существует достаточно много профессий, которые позволяют путешествовать по всему миру. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Подходить к выбору стоит с максимальной ответственностью и при этом не стоит слишком фантазировать о путешествиях и отдыхе, ведь работать всё равно придётся и часто очень много.

Чтобы быть лучшим в любой профессии, развивайте полезные навыки вместе с Викиум. Используйте когнитивные тренажёры для улучшения памяти, внимания, концентрации.

Читать далее