Денежное мышление: как настроить подсознание на получение денег?

Мышление определяет стиль жизни, карьеру, отношения, цели и прочее. Денежный вопрос также зависит от мышления. Наверняка каждый хоть раз задумывался о  том, почему одним удается зарабатывать много, а другие не могут получить даже лишней сотни. В данном случае нет особого секрета, просто нужно следовать некоторым правилам.


Позитивная формулировка

Мысли являются материальными, поэтому если вы думаете, что у вас ничего не выйдет, скорее всего, так и произойдет. Переосмыслите то, как вы раньше относились к деньгам. Думайте о том, что деньги вас любят и у вас получится их заработать. Настраиваясь каждый раз на позитив, вы сможете изменять свою жизнь в лучшую сторону.

Используйте силу воображения

Воображение играет важную роль в достижении желаемого. С помощью воображения человек способен представить даже то, что не существует. Представьте себя с большой кучей денег, ощутите их запах и вообразите, как они выглядят в ваших руках. Также вы можете представлять ситуации, когда вы тратите желаемую сумму. Чем больше деталей будет в вашем воображении, тем лучше будет результат. Например, если вы хотите домик у моря, вы должны вообразить не только сам дом, но и представить, на каком расстоянии от моря он расположен, вообразить шум разбивающихся волн.

Поэтапная реализация цели

Для того чтобы продвигаться вперед, вам необходимо создать определенные цели. Распишите в блокноте этапы действий, которые приблизят вас к цели. Например, вы хотите зарабатывать ежемесячно 1000 долларов. Далее начните описывать действия, которые вы должны выполнять для достижения такой цели.

Возможно, для улучшения финансового благополучия вам понадобится дополнительно работать, продавая что-то, сделанное своими руками. Или же вам просто необходимо продвинуться по карьерной лестнице, благодаря чему увеличится ваша зарплата.

Правильная мотивация и активная позиция

Состояние эйфории поможет максимально быстро и в полной мере достигнуть цели. Для этого необходимо использовать 3 основных принципа. Вы можете использовать принцип «могу». Например, я могу изучить и сделать это, чтобы зарабатывать больше. Принцип «улучшаю» можно использовать в качестве того, чтобы сделать жизнь лучше, а также для улучшения отношений с людьми. Принцип «становлюсь» можно использовать, чтобы развиваться и становиться более успешным. Таким образом вы сможете сделать себя целеустремленным и улучшить жизнь.

Медитация на деньги

Одним из полезных способов увеличения доходов является медитация. Для этого нужно удобно расположиться в кресле, на диване или кушетке, закрыть глаза. Сосредоточившись и расслабившись, начните прослушивать любое видео с гипнозом, который направлен на привлечение денег. Главным моментом является правильная поза, руки и ноги не должны быть скрещены. Слушая подобные гипнотические тренинги, вы зарядитесь на удачу.

Как работает подсознание?

Даже если человек понимает, что и как ему нужно сделать для достижения цели, подсознание может сыграть с ним злую шутку. Например, от родителей многие могли слышать о том, что семья никогда не была богатой, и это вовсе ни к чему. Человек начинает замечать, что все заработанное тратится, при этом у него нет возможности ни на что отложить. Вы начинаете понимать, что способны на большее, но на подсознательном уровне у вас отложилось, что вы этого недостойны.

Для многих привычной является мысль о том, что работа — не хобби, а тяжелый труд для заработка денег. Однако на самом деле работа должна приносить радость и быть захватывающим занятием. Чаще всего денежного успеха добиваются именно те, кто живет творчеством, а также радуется каждому дню, не ставя в центр работу.

Важным моментом в улучшении денежного состояния является и ближайшее окружение. Если все ваши друзья уверены, что большие деньги достаются очень тяжело, то и у вас будет происходить подобное. Если вы хотите, чтобы к вам постоянно приходили хорошие суммы, тогда необходимо правильно выбирать круг общения.

Исходя из вышеперечисленного, можно прийти к выводу, что денежное изобилие — не выдумка. Чтобы изменить финансовое положение, нужно научиться правильно мыслить и медитировать. Если ваши мысли будут положительными, и вы будете визуализировать все то, к чему стремитесь, то вы непременно станете обладателем большого денежного мешка. Чтобы начать мыслить правильно, пройдите курс Викиум «Развитие мышления«.

Читать далее