Законы человека — 7 законов жизни, которые изменят всё

    • Фотография автора статьи Дмитрий Ершов

      Дмитрий Ершов

      Автор Викиум

№1. Закон жизни «Здесь и Сейчас»

Прошлое уже позади, а будущее — неизвестно. Если прошлое чаще всего вызывает либо грусть, либо радость от тёплых воспоминаний, то будущее вызывает тревогу. Закрываться от этих промежутков времени не нужно, однако иногда стоит остановиться и задуматься: а не теряете ли вы моменты настоящего в обмен на раздумья о прошлом и будущем? Прошлое может влиять на наше настоящее, а последнее — на будущее. Если мы хотим достичь процветания в будущем, нужно изменить наш образ мышления и действий в настоящем. Все законы человека построены именно на этом правиле.

№2. Законы человека: Связь

У каждого из нас есть такие истории, которые удивляют своим появлением. Порой кажется, это такая незначительная деталь — а она изменила всё. Вся жизнь переплетена маленькими действиями, незаметными деталями. Поэтому, важно относиться даже к самому незначительному как к самому важному — никогда не знаешь, что откроет перед тобой новые возможности.

№3. Закон причины и следствия

Вы можете стать и причиной, и следствием одновременно. Если есть цель найти дружбу или любовь на всю жизнь — любите искренне, без оглядки. Наиболее вероятно, что ваши действия раскроют человека и помогут вашим взаимоотношениям расцвести. Это лучше, чем ждать инициативы от других или надеяться на волю случая — вы в силах создать свою жизнь сами.

№4. Закон жизни и фокуса

Наш мозг не знает, что такое многозадачность. На самом деле он умеет быстро переключаться между делами, но так или иначе ваш фокус всегда полностью направлен на что-то одно. Отсюда главное следствие: когда нам грустно — мы можем утопать в депрессивных мыслях, тем самым закрыв свой фокус от раздумий о том, как всё исправить. Направляйте своё внимание, корректируйте точку притяжения ваших мыслей, ибо мысль может крутиться только вокруг одной темы.

№5. Законы человека: Бесконечное повторение

В фразе «на те же грабли» заложена огромная мудрость. Пока мы не изменим своё мышление, наши действия будут теми же. А как вы могли заметить по опыту жизни, старый ключ не открывает новых дверей. Поэтому, зацепившись за один и тот же узкий формат мышления мы будем ходить вокруг да около, никак не продвигаясь вперёд.

№6. Закон жизни и роста

Мир развивается по своим законам, и мы не всегда за ним успеваем. Когда вы расширяете своё сознание, мир расширяется вместе с ним. Например, вы изучили архитектуру и теперь вы получаете огромное удовольствие от прогулок, ведь вы видите больше деталей. Этот закон работает везде — цветовая палитра мироздания становится насыщенней по мере нашего развития.

№7. Законы человека ленивого

Поручите ленивому самую трудную задачу, и он справится с ней лучше всех. Такие люди лучше знают, как сократить дистанцию от пункта А в пункт Б. И на самом деле, этот закон многое говорит о нас: мы часто усложняем себе жизнь, создаём второстепенные задачи, а наш путь из прямой линии превращается в извилистую, с множеством не таких уж и важных поворотов и остановок.

Изучите наш курс «Полезные Привычки» — он поможет искоренить нездоровые наклонности. Курс создан на основе исследований института психологии РАН и предлагает 19 уроков с практическими заданиями для лучшего усвоения материала.

Читать далее