Истории заслуженного успеха известных личностей

    • Фотография автора статьи Илья Павлов

      Илья Павлов

      Автор Викиум

Каждый человек хочет быть успешным, но многим достичь этого мешают неуверенность в себе и лень. Такие люди не видят путей решения проблемы и возможностей для развития. Однако многие известные личности в истории доказали, что стать богатым и успешным может кто угодно, независимо от пола, возраста и положения в обществе. В этой статье вы узнаете о реальных историях успешных людей и то, как им удалось этого добиться.

Что значит успешность?

Люди, которые имеют множество комплексов и не могут радоваться жизни считают, что успешным личностям это все свалилось на голову благодаря счастливому случаю. Однако такие люди построили карьеру с нуля благодаря своей креативности и уникальным способностям. Под успехом подразумевается достижение поставленных целей в определенном деле. Секрет успеха состоит лишь в правильно поставленной цели и желании двигаться по намеченному пути для ее достижения. Каждый достиг успеха по-разному, но всех их объединял целеустремленный характер.

Истории успешных бизнесменов

Одним из успешных предпринимателей миллиардеров является Сергей Брин, который стал создателем поисковой системы Google. Место рождения Сергея — Москва, но ему с родителями посчастливилось переехать в Америку. Разработку поисковой системы Брин начал еще в студенческие годы вместе со своим другом. Когда у них начало все получаться, они занялись поиском инвесторов и уже через 7 лет их имена стали известны обществу.

Многим известна знаменитая телеведущая Опра Уинфри с непростой биографией. Она является создательницей продюсерской компании и даже попала в список журнала Forbes. Несмотря на то, что она родилась в неблагополучной семье, ей это не помешало самостоятельно проложить свой собственный успешный путь. Уже в 19 лет она начала карьеру на телевидении, а в 32 заработала свой первый миллион.

Успех в жизни женщин

Если вы относитесь к женщинам, считающим, что половая принадлежность влияет на успех, вам надо почитать о деятельности дам, которые смогли стать великими изобретателями. Например:

  1. Эль Долорес Джонс изобрела автомобильный глушитель.
  2. Джозефина Кокрейн стала первой, кто придумал механическую посудомоечную машину.
  3. Главным достижением Эрмини Кадоль является изобретение бюстгальтера, без которого сейчас не обходится ни одна женщина.
  4. Труд Марион Донован подарил миру подгузники, благодаря которым уход за малышом стал гораздо проще и комфортней.
  5. Благодаря Стефани Кловек многие люди смогли сохранить свою жизнь. Она создала материал, являющийся гораздо более прочным, чем сталь. Материал кевлар активно используют для изготовления бронежилетов.

Успешность людей с ограниченными возможностями

Больше всего удивляют люди, которые смогли достичь успеха, находясь на инвалидном кресле. Физические недостатки и болезни не помешали стать успешными таким людям, как Людвиг ван Бетховен, Франклин Рузвельт, Николас Вуйчич, Эрик Вайхенмайер.

Такие люди становятся успешными благодаря вере в себя и силе духа. Их личные победы — это победы над собой. Они смогли пойти вперед, несмотря ни на что, а не отказались от полноценной жизни и не занялись самобичеванием.

Чтобы добиться успеха, необходимо научиться грамотно ставить цели. Это можно сделать с помощью курса Викиум «Целеполагание».

Читать далее