Как изменить себя?

Каждый человек на протяжении всей жизни меняется. Эти изменения могут коснуться карьеры, внешности, внутреннего мира, интересов. Если вы по каким-то причинам решили себя поменять, но не знаете с чего начать, читайте далее.

Вперед к переменам!

Предлагаем вам несколько советов:

  1. Изменять себя нужно ежедневно, так как в этом мире постоянно все меняется, и только вам решать — двигаться вперед или возвращаться назад.
  2. Если вы все потеряли, и вам необходимо вновь начинать с нуля, не старайтесь что-то кому-то доказать, ведь в данном случае вы окажетесь никем.
  3. Вам просто необходим источник, который поможет двигаться дальше. Ваш выбор может пасть на человека, который покажет и расскажет все до мельчайших подробностей. Если вам не удастся найти такого человека, можно использовать фильмы и книги по психологии.
  4. Если у вас нет страсти к чему-либо, не переживайте. Достаточно все делать с любовью и продвигаться незначительными шагами, и у вас обязательно все получится.
  5. Будьте готовы к тому, что изменения займут у вас много времени, вплоть до нескольких лет.
  6. Все, что вы делаете, не измеряется в деньгах, но их количество говорит о том, насколько вы успешны. Безусловно, дело должно приносить радость, но помните, что радость и счастье — всего лишь ощущения, которые возникают у нас в мозге.
  7. Не следует откладывать все на потом. Если вы решили стать художником, зачем откладывать это на неопределенное время?  Просто приобретите холст и кисти с красками. Хотите открыть собственное дело? Вам потребуется составить бизнес-план.
  8. Не спешите. На протяжении всей жизни вы можете менять себя много раз.
  9. Ваши решения не должны быть скучными, иначе биография окажется такой же.
  10. Не старайтесь найти конец пути, если вы находитесь только в его начале.
  11. Отдавайте предпочтение свободе действий и мыслей. Только так вы сможете удовлетворить собственные запросы.
  12. Вы должны продолжать меняться не в зависимости от того, что думают окружающие. Настоящие друзья всегда поддержат вас в ваших начинаниях.
  13. Не стоит переживать, если вы чувствуете себя аутсайдером. Многие великие люди также не были популярны в свое время, но они смогли добиться немалых результатов.
  14. Если вы испытываете страсть к нескольким вещам, отличной идеей будет их объединить. Это принесет вам не только удовольствие, но и отличный заработок.

Поменять себя может каждый, стоит лишь захотеть. Прежде чем начать серьезные изменения, позаботьтесь о том, чтобы наладить сон, а также обратите внимание на здоровье. Полезно также пройти курс Викиум «Детоксикация мозга«.

Читать далее