Как учить английский в отпуске?

Не всем по карману курсы английского языка с проживанием в стране, где он является родным. Но у многих есть шанс попрактиковаться в произношении и аудировании в отпуске.

Но как совместить желание отдохнуть и изучение языков? Попробуем разобраться.

  • Не изучайте в отпуске ничего нового. Отпуск создан для отдыха, и периодически нужно давать мозгу переключаться с режима постоянного обучения. Попробуйте лучше уделить время повторению пройденного.
  • Если вы уже достаточно хорошо читаете на английском, возьмите с собой книгу. Пусть это будет не сложный роман, изобилующий новыми словами, а самая простая, даже детская, книга.
  • Расширяйте круг знакомств. Например, попробуйте вместо того, чтобы отправиться в отель, поискать комнату или хостел, квартиру или небольшой семейный пансионат. Такой вариант предполагает большее общение с людьми, а это значит, что влиться в новую языковую среду для вас будет проще.
  • Не стесняйтесь. Никто не поставит вам двойку за то, что вы случайно перепутаете времена или не в том порядке поставите слова в предложении. Зато вы сможете познакомиться с новыми людьми и отлично попрактиковаться в языках.

 

 

Читать далее