Как всегда быть свежим и бодрым?

Вы ежедневно только и делаете, что заставляете себя через силу подниматься и вяло передвигаться? Это явление является достаточно частым среди современных людей. Стать энергичным и контролировать энергию очень легко, достаточно всего лишь знать несколько секретов. Человек может управлять энергией, повышая или понижая ее. Ниже вы сможете ознакомиться с каждым процессом по отдельности, чтобы овладеть данным искусством.


Как способствовать повышению энергии?

Вот несколько советов:

  1. Одними из основных пунктов в управлении энергией является еда и сон. Безусловно, если человек будет отказываться от еды и от здорового сна, его энергия сойдет на нет.
  2. Главный момент в получении бодрости — правильно начатое утро. Нужно научиться не забивать свою голову с утра дурными мыслями и новостями по телевизору, лучше уделить время чтению одной главы книги или сделать зарядку. Также по утрам можно придумать себе занятие, например, посещать какие-то курсы. Таким образом ваш мозг начнет активную работу уже рано утром и зарядит вас на продуктивный день.
  3. Положительные новости — залог отличного настроения и физической активности, так как внутренний голос будет говорить вам о том, что все хорошо. Среди положительных новостей, о которых вы можете прочитать, могут быть выход нового и долгожданного сериала или какой-то новой программы для телефона.
  4. Когда вы занимаетесь любимым делом, то вам не нужно пересиливать себя, чтобы побудить к каким-то действиям. Вы будете с удовольствием ходить на работу своей мечты, использовать для этого все свои возможности, занимаясь с самоучителем и развиваясь по своему желанию.
  5. Поднятию настроения и работоспособности способствуют вкусная еда, свободное пространство и комфортная температура в офисе. Необязательно заедать каждый рабочий день тортиками и шоколадками, вы можете просто организовать перерыв с ягодами, фруктами и орехами, давая телу отдохнуть.
  6. Управляющий своей энергией человек старается несколько раз в день покинуть душный офис на 5-10 минут и выходит на свежий воздух.
  7. Активности способствуют большие цели, которых вы хотите достичь, заставляя свой организм работать. Если у вас нет цели, значит не стоит жаловаться на недостаток энергии. Можно обзавестись самой простой целью, например, отправиться путешествовать за границу. Для этого вам нужно будет ежедневно учить по 10-15 новых слов.
  8. Еще одним помощником в поднятии активности будет общение с позитивными людьми с хорошей энергетикой. Такие собеседники всегда дарят хорошее настроение и способствуют подзарядке.
  9. Принимайте энергетики в виде музыки, фильмов и прочего. Пользоваться вещами, которые дарят вам энергию, — прекрасное решение, чтобы не потерять работоспособность.

Как снизить энергию?

Отдых с телефоном занимает невероятно большое количество времени, что приводит к бездействию. Чтобы подобного не происходило, необходимо четко обозначить время отдыха и работы.

Перезагрузка делами может привести к депрессии и усталости. Поэтому работая, не забывайте о полноценном отдыхе.

Просмотр новостей и постоянная критика способствуют появлению негатива в голове, а также подавленного состояния. Все мысли материальны и оказывают большое влияние на жизнь человека.

Улучшить энергетический поток может каждый. Благодаря некоторым советам вы можете стать более продуктивным и сделать свою энергию управляемой. И стоит помнить о необходимости давать мозгу полезную нагрузку, чтобы повышать его активность и продуктивность. Это можно сделать с помощью тренажеров Викиум.

Читать далее