Онлайн-упражнения для развития мозга

Онлайн-упражнения для развития мозга помогают эффективно развивать основные познавательные функции: память, внимание, мышление. Эксперименты по выработке методик, направленных на улучшение познавательных способностей человека, начались в середине XX века. В начале XXI века лучшие наработки были положены в основу онлайн-тренажеров.

Игры, которые вы найдете на сайте Викиум, основаны на методиках, доказавших свою эффективность в ходе клинических экспериментов, созданы с учетом результатов передовых исследований в области нейронаук. На сайте Викиум вы можете выполнять различные виды упражнений онлайн, в любое удобное для вас время: после работы, или сделав паузу во время решения рабочих задач. Все, что вам нужно – зарегистрироваться. За небольшую плату можно приобрести «премиуv» аккаунт, который позволит вам заниматься по индивидуальной программе и следить за собственным прогрессом. 

Математика

Сегодня, когда в каждом телефоне есть калькулятор, мы нечасто утруждаем себя решением числовых задачек. А зря. Ведь даже простейшие математические примеры  — это отличная зарядка для мозга. Так что выкиньте калькулятор и проверьте, на что вы способны.

Совпадения

Для того чтобы повысить концентрацию внимания, попробуйте сыграть в игру «Совпадения». Задача простая: ответить на вопрос, совпадают ли фигуры на двух экранах. Легко? Попробуйте сами!

Простые переключения

Игра, от которой трудно оторваться, способная развить логическое и абстрактное мышление и быстроту реакции. Играющему придется быстро отвечать на  вопросы. Проблема в том, что поле, в котором появляется вопрос, регулярно меняется –  необходимо сохранять высокую концентрацию, чтобы не запутаться и ответить верно.

С помощью любого упражнения в режиме онлайн вы можете устраивать гимнастику для мозга в любой момент. Зарегистрируйтесь и играйте, раскрывая свой потенциал,  повышая уровень своих способностей.

Читать далее