Почему летом нам сложнее концентрироваться?

Наступает лето. Дни становятся длиннее и теплее, все чаще появляются мысли о предстоящем отпуске. И чем ярче светит солнце, тем сложнее становится концентрироваться. Что же делать, когда до отпуска еще нужно сделать несколько важных отчетов, а мысли заняты другим? Попробуем разобраться.

Лето в офисе

Создайте вокруг себя летнюю обстановку. Можно сменить заставку на рабочем столе, принести из дома растение или просто купить коврик для мышки яркого цвета. Чем комфортнее вам будет находиться на работе — тем проще будет сосредоточиться.

Выходите на улицу

Дни, когда из офиса не хотелось выходить из-за погоды, позади. Во время обеденного перерыва не спускайтесь в столовую в вашем же здании, а пройдите до кофейни в паре кварталов. Смена обстановки положительно скажется на вашем настроении, а небольшая прогулка — на самочувствии.

Спорт

Перед тем как задаваться вопросом, как сконцентрироваться на работе и не отвлекаться, пересмотрите свой образ жизни вне ее. Попробуйте утренние пробежки — они хорошо перезагружают мозг и придают уверенности в себе.

 

Отпуск летом — обязательно

Если вы каждый день говорите себе “не могу ни на чем сконцентрироваться” — быть может, и вправду вам пора в отпуск. Если нет возможности взять полноценные две недели — смените обстановку хотя бы на пару дней. Вы сами удивитесь, насколько ощутимым будет обновление.

 

Читать далее