Сила рассвета: что делать утром, чтобы весь день быть полным энергии

Приходится много работать, строя бизнес или карьеру. При этом организм быстро истощается, что приводит к усталости, недосыпам и стрессу. Можно пересмотреть утренние привычки, которые внесут в жизнь большие изменения.


Что нужно делать утром, чтобы быть бодрым долгое время?

Простые правила, которые помогут быть бодрым:

  1. Устанавливайте будильник на точное время. Если вы привыкли ставить будильник на 6:03, а затем постоянно его переводить, тогда установите его на 5:55 и ни в коем случае не нажимайте кнопку «отложить». Вы должны взять за правило, что будете просыпаться исключительно в это время и ни минутой позже. Не стоит сразу вскакивать с кровати, вы можете дать себе минуту или две для того, чтобы сделать в кровати ленивую гимнастику и немного размять тело.
  2. Фиксируйте свои цели в блокноте. Таким образом ваши желания будут исполняться. Если же пренебрегать этим пунктом, мысли могут не материализоваться. Записывать задачи следует исключительно по одной и следить за тем, чтобы они были выполнимы.
  3. Устраивайте себе собственный час силы, когда вы сможете заняться исключительно своими делами. Просыпаясь в 5:55, вы сможете почитать книгу, сделать утреннюю зарядку, помедитировать или же уделить время изучению иностранного языка. Не следует по утрам лезть в интернет и читать новости, а также проверять почту.
  4. Одной из хороших привычек, которая помогает придерживаться режима, следить за фигурой, а также дисциплинирует, является правильно питание. Даже если у вас на работе возникают непредвиденные обстоятельства, вы не должны в свободное от этого времени бежать за бургером, чтобы перекусить. Старайтесь всегда брать с собой правильную еду и питаться в определенное время небольшими порциями. Здоровые привычки положительно сказываются на мозговой активности и помогают стать более уверенным в себе.
  5. Умейте правильно использовать время, которое тратите на поездку на работу. Многие отдают предпочтение гаджетам во время поездки в транспорте, читая новости, публикуя посты, а также переписываясь с друзьями. Чтобы не тратить на работу больше часов, чем полагается, но при этом все успевать, рекомендуем делать часть рабочих дел в дороге. Например, вы можете провести интервью по телефону или совершить конференц-звонок.
  6. Одним из главных секретов продуктивного дня является полноценный и здоровый сон. Старайтесь ложиться в одно время, чтобы спать 7-8 часов. Перед тем как уснуть, не уделяйте время гаджетам, сериалам и прочим делам, которые негативно влияют на нервную систему. Лучше почитайте книгу, помедитируйте или подумайте о том, что хорошего произошло с вами за сегодняшний день.

Помните, то, как вы проведете день, зависит от того, как начнется утро. Если вы привыкли валяться в постели до последнего, перекусывать на ходу, а затем еще и проводить все время по пути на работу в интернете, день будет проходить напряженно. Если вы начнете день с зарядки, стакана воды и правильного завтрака, ваша дисциплинированность сыграет только на руку. Разбудить утром мозг и привести его в тонус помогут тренажеры Викиум.

Читать далее