Выиграй 2 билета на фестиваль Geek Picnic в Москве

Друзья, мы объявляем конкурс «Битва умов»! Сразитесь друг с другом на Викиум и выиграйте 2 билета на крупнейший международный научно-популярный фестиваль для всех возрастов, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству, Geek Picnic. Который пройдет 17 и 18 июня в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское».

Как победить:

Заходите под своим аккаунт на Викиум  или, если вы еще не развиваете внимание, память, мышление, регистрируетесь. Для победы вам нужно заниматься по программе развития каждый день до 13 июня включительно. После того, как вы пройдете тренировку 13 июня, сделайте скриншот статистики с вашими результатами и выложите его в своих соцсетях с хэштегом #wikiumpicnic !

Так должен выглядеть скриншот статистики:

statistikapicnic

Результаты конкурса подведем 14 июня. Не забывайте ставить хэштег #wikiumpicnic , ведь именно по нему мы сможем вас найти! С победителем свяжемся по средством e-mail или позвоним. Не пропустите сообщение от нас 😉

 

Что вас ждет на Фестивале:

Тема Фестиваля в этом году определена развитием технологий искусственного интеллекта, достижениями в медицине, нейронауках и технологиях, дополненной и виртуальной реальности и звучит — «Игры разума».

В рамках научной и образовательной программ Фестиваля со столь близкой для деятельности Викиума тематикой 17 июня в 13.00 основатель Сергей Белан выступит с лекцией на тему: «Практические методы улучшения когнитивных функций: прием «мнемотехники».

Ученые из разных уголков мира будут дискутировать и расскажут об исследованиях «Является ли современный мир иллюзией», «Можно ли обрести бессмертие», «Как технологии и совмещение человеческого мозга с компьютером позволят расширить способности», «Можно ли взломать мозг для получения информации». К обсуждению приглашены ученые и популяризаторы науки Александр Панчин, Станислав Дробышевский, Виталий Васянович, Алмара Кулиева и Алла Жукова, психиатры Иван Иванчей и Дмитрий Исаев, научные журналисты Александр Паевский и Ася Казанцева, Александр Соколов.

Помимо научной и образовательной программ на Kaspersky Geek Picnic вас ждут интерактивные летние развлечения. В зоне технологий, например, вы сможете встретиться с нами и потренироваться на нейротренажерах — www.wikium.ru/bf  Поучаствовать в  чемпионате «Гонки дронов» –зрелищное соревнование будущего, сравнимое с «Формулой-1».

Geek Picnic — это прототип мира будущего. Поэтому  в дополнение к традиционным зонам науки, технологий и искусства появятся зоны, посвященные киберспорту, инди- и аркадным играм, а также косплею и современной комикс-культуре. Кроме того, на фестивале будет представлена экспериментальная зона кибатлона с демонстрацией «умных» вспомогательных устройств  для паратлетов,  мастер-классы и тематический фудкорт.

На главной сцене фестиваля вас будут ждать научные шоу с разрядами молний и зрелищными химическими реакциями, косплей-опера с арией Дивы Плавалагуны из культового фильма «Пятый элемент», а также вручение премии имени Гарри Гудини, учреждённой научно-популярным видеоканалом Sci-One и медико-генетическим центром «Генотек» за демонстрацию паранормальных способностей в условиях поставленного научного эксперимента.

На фестивале каждый посетитель зарядится положительными эмоциями, прокачает свой мозг и узнает много нового и интересного о технологиях будущего.

Читать далее