10 высказываний Стива Джобса, меняющих взгляд на работу и бизнес

Стив Джобс был непростым человеком не только в жизни, но и в работе. Он очень любил то, чем занимался, что и помогло ему достичь успеха. В этой статье вы сможете ознакомиться с 10 высказываниями Стивена, которые являются хорошей мотивацией в работе.

Первое высказывание

Своими главными аффирмациями Джобс называл простоту и сосредоточенность. По его мнению, иногда простое может оказаться еще более трудным, чем сложное, поэтому в данном случае нужно активно работать над своим мышлением, приводя мысли к простоте.

Когда человек начинает все слишком усложнять, это приводит к упадку сил и беспокойству. Чтобы этого не происходило, необходимо научиться делить время на периоды, уделяя внимание определенной теме.

Второе высказывание

Вторая цитата Джобса подразумевает, что человек не должен проживать чужую жизнь, ведь время летит очень быстро. Необходимо постоянно прислушиваться к своей интуиции и сердцу, ведь только они знают, что вам необходимо в действительности.

Третье высказывание

В одном из своих афоризмов Стив Джобс отметил, что он одинаково испытывает гордость по отношению к тем вещам, которые он сделал и которые не сделал. По его мнению, инновации — это и то, чему человек способен сказать «нет». Не бойтесь сказать «нет», если вам не хочется что-то делать, ведь таким образом вы будете отвлекаться от нужной работы.

Четвертое высказывание

Успех приходит лишь к упорным людям, которые для достижения цели готовы рисковать, а не видеть только препятствия на своем пути.

Пятое высказывание

Одним из ресурсов для достижения целей, который есть у каждого, является время. Не стоит тратить кучу времени на собраниях, так как это может привести к негативному результату. Лучше выделите неделю на переоценку результатов.

Шестое высказывание

Все люди смертные, поэтому у них нет возможности заниматься в жизни всем сразу. Необходимо выбрать именно свое дело, которое будет приносить удовольствие.

Седьмое высказывание

В одной из своих фраз Джобс рассказывает, как он познакомился со своим другом. Ему было 13, а другу — 18. Они вместе интересовались компьютерами и делали разные вещи. По мнению Стива Джобса, над дружбой необходимо постоянно работать, взращивая ее, а не воспринимать как должное.

Восьмое высказывание

Джобс говорил о том, что только те, кто считает, что может изменить мир, меняет его. Чтобы это сделать, вы можете выслушать о проблемах человека и помочь в их решении.

Девятое высказывание

Если вы хотите достичь чего-либо, необходимо постоянно расти. Например, в бизнесе следует регулярно работать над уверенностью в себе.

Десятое высказывание

Жизнь является неким приключением, когда нужно регулярно проводить работу над собой. Если вы будете сидеть сложа руки и ждать, пока что-то в вашей жизни изменится, вы так и останетесь ни с чем. А можно проделывать даже незначительные шаги, тем самым двигаясь к своей цели.

В целом Стив Джобс рекомендует просто сесть и проанализировать свою жизнь. Если в ней повторяется несколько одинаковых тем, тогда, возможно, именно они и являются вашим призванием. Научитесь узнавать что-то новое, анализировать, выбирать и прикладывать усилия, чтобы изменить свою жизнь. Если вы так и будете ждать подарка от судьбы, он может так до вас и не дойти. К успеху приведет умение правильно ставить цели. Его можно развить с помощью курса Викиум «Целеполагание«.

Читать далее