20 способов описать себя на собеседовании двумя предложениями

    • Фотография автора статьи Дмитрий Ершов

      Дмитрий Ершов

      Автор Викиум

Во время собеседования очень часто просят описать себя несколькими словами. Это достаточно сложно, поэтому стоит ознакомиться с некоторыми простыми советами.

Два предложения о себе

Приведём 20 примеров коротких и привлекательных описаний себя, чтобы вы могли выбрать или составить своё для собеседования:

  1. Легко приспосабливаюсь к самым разным ситуациям. Я могу достичь успеха в любой среде, вне зависимости от того, насколько быстро она будет меняться, и какие препятствия будут возникать.
  2. Правильно использую инновации для того, чтобы создать ценность. Я без проблем нахожу возможности там, где их никто не видит.
  3. Обладаю творческим мышлением. Я всегда имею собственное мнение относительно того, как решать ту или иную проблему. Я считаю, что творчество представляет собой основу конкурентоспособности.
  4. Всегда стремлюсь достичь поставленной цели. Я делаю всё возможное, чтобы не только вовремя, но ещё и качественно выполнить свою работу.
  5. Знаю все особенности этой профессии. За счёт огромного опыта в данной области я смогу помочь компании добиться нужного результата.
  6. Обладаю высоким уровнем мотивации и очень хочу работать именно в этой компании. Я знаю её историю и анализировал применяемые для развития бизнеса стратегии.
  7. Прагматично подхожу к каждому вопросу. Я не трачу своё время на рассказы той или иной теории, а сразу пытаюсь понять, будет ли работать предложение в определённой ситуации.
  8. Имею серьёзное отношение к рабочей этике. Я выполняю свои обязанности качественно.
  9. Могу очень быстро при необходимости принимать правильные решения. В современном мире далеко не всегда есть достаточное количество времени, а также информации для того, чтобы сделать правильные выводы и определиться с тем, что делать дальше. Поэтому я научился двигаться вперёд даже тогда, когда не располагаю нужным количеством ресурсов.
  10. Имею неплохое чувство юмора. Я придерживаюсь мнения, что работа будет более продуктивной тогда, когда человек сотрудничает с людьми, которые ему нравятся. Если же отношения напряжённые, то спасти ситуацию поможет юмор.
  11. Предпочитаю работать в команде. Я вижу в окружающих их лучшие черты характера и качества и стараюсь сделать всё, что может принести компании пользу.
  12. Умею работать автономно и демонстрирую отличный результат. Я прекрасно понимаю поставленные цели и знаю много способов, как быстро их достичь.
  13. Смогу вести за собой людей и объединять их вокруг одной идеи, правильно мотивировать. Я не ожидаю получить от остальных больше, чем требую от себя.
  14. Понимаю, насколько сложно управлять разными проектами. Но стараюсь использовать все ресурсы, чтобы преуспеть везде.
  15. Являюсь настоящим профессионалом в данной области. Обо мне многие знают, ведь я даже написал книгу по этой теме.
  16. Коммуницирую со многими людьми. Благодаря открытому общению можно легко достичь поставленной цели, а также повысить уровень эффективности той или иной организации.
  17. Работаю всегда с энтузиазмом. Я имею достаточное количество мотивации.
  18. Вижу детали и понимаю, насколько они являются важными. Стараюсь учитывать их в процессе принятия решений.
  19. Смотрю на ситуацию глобально. Я всегда вижу конечный результат и стараюсь решить глобальные вопросы.
  20. Не похож ни на одного работника, которого вы знаете. С удовольствием продемонстрирую свои навыки в работе.

Такие простые фразы помогут представить себя в лучшем свете во время собеседования и удивить рекрутера или руководителя компании, увеличить шансы на получение желаемой должности. Конечно, к собеседованию желательно подготовиться заранее и всё хорошо продумать, чтобы потом не сказать ничего лишнего. А чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно, научитесь контролировать свои эмоции с помощью курса «Эмоциональный интеллект».

Читать далее