5 образов мышления

В достижении успеха мышление играет ключевую роль. Именно оно является определяющим факторов в нашем поведении. Именно от образа мышления зависит то, как вы относитесь к рискам и насколько хорошо справляетесь с ними. Кроме того, образ мышления напрямую влияет на то, насколько хорошо вы противостоите собственным страхам, насколько остро реагируете на неудачи. Но, что если человек в состоянии освоить сразу несколько типов мышления. Вероятно, он получит более широкий набор полезных инструментов, с помощью которых будет легко решать даже самые сложные проблемы.

Давайте рассмотрим, какие бывают образы мышления и что нужно делать для того, чтобы их развить:

Творческое творца. Люди, у которых данный тип мышления является преобладающим, понимают, что успеха не бывает без планомерной работы. У них всегда высокий уровень мотивации, а если они сталкиваются с проблемой, то ищут пути ее решения. Они обладают высоким уровнем сознательности и всегда несут ответственность за свои действия.

мышление

Возможности, которые вы сможете или не сможете заметить в серой обыденности.

Но что, если в своей жизни руководствоваться несколькими образами мышления? Тогда мы будем иметь более широкий набор инструментов для решения возникающих задач. Давайте посмотрим, какие бывают образы мышления и как их развить. Если вы хотите освоить мышление творца, то старайтесь чаще задавать себе следующие вопросы, «Чего я хочу на самом деле?», «Что я могу сделать для того, чтобы улучшить обстоятельства, которые меня не устраивают», «Какую выгоду я смогу вынести из сложившейся ситуации?».

Мышление роста. Этот тип также дает возможность достичь успеха. Люди, у которых развит данный тип мышления, уверены в том, что любые способности можно развить через усердное и планомерное обучение. Неудачи временны, а ошибки — не более чем средство обратной связи.

Если вы один из тех людей, у которых есть список навыков, которые они хотели бы изучить, например, иностранный язык или ораторское искусство, то у вас мышление роста. Нужно лишь начать двигаться в правильном направлении. Если вы хотите развить мышление роста, то составьте список навыков, которые вы хотели бы развить в ближайшее время. И начните уделять им время. Первые успехи будут отлично мотивировать вас на дальнейшие победы.

Мышление богатства. Человек, который мыслит таким образом, убежден, что богатство — это не абстрактное понятие, а просто набор способов получить необходимое количество средств для финансового благополучия. Человек, который обладает денежным мышлением видит в деньгах средство для дальнейшего развития. Как это развить? Начните с постановки правильных финансовых целей: определите, сколько вы хотите заработать и что вы для этого можете сделать прямо сейчас.

В завершении хотим отметить, что ни один тип мышления нельзя развить, если вы мыслите шаблонами, а ваши мыслительные процессы протекают медленно. Если ваш мозг устал — самое время взбодрить его! Лучший вариант — 10-минутная когнитивная тренировка. Увлекательные тренажеры, основанные на научных методиках помогут развить мыслительные процессы, улучшить память и способность концентрироваться.

 

Читать далее