Как стать любимчиком Фортуны: пошаговое руководство

«Желаю успеха!», «Пусть вам сопутствует успех!» — такие слова мы часто слышим и произносим сами. Но каждый из нас вкладывает свое понимание в эти фразы: восприятие успеха очень индивидуально. Для одного это высокий пост, передовая профессионального роста, круглая сумма на счету, элитная недвижимость. А для другого — новая цель в любимом хобби, очередная ступень личного роста, появление семьи.

Как же при столь размытых формулировках можно добиться больших успехов? С чего начать? Как осуществить задуманное максимально быстро?

удача

К чему бы вы ни стремились, у любого успеха есть основные слагаемые: затраченные усилия, удача, способности (задатки), вера, вспомогательные ресурсы (материальный базис, здоровье и пр.). В идеале присутствует всё. В частных случаях приходится чем-то замещать недостающее.

Просто — о важном

Для этого требуется поработать над собой — в частности, над жизненными установками и мыслительными клише, которые мешают здравому восприятию настоящего.

Чтобы выяснить, каким стереотипам мышления подвержены вы, возьмите бумагу и ручку, уединитесь, прислушайтесь к себе и выпишите негативные «программы», которые вам мешают развиваться. А затем переформулируйте их в положительном разрезе!

Например, многие из нас с детства приучены к тому, что «все богачи свои деньги наворовали», «состояние придется зарабатывать тяжким трудом». А вы подайте это так: «Деньги сами приходят мне в руки — систематически и легко!»

Если в вашей голове сидит вера в том, что вам тотально не везет, запишите: «Я — любимчик Фортуны!». Тем, кто считает, что никому не нравится, полезно почаще смотреть на слова: «Я примагничиваю взаимную любовь в свою жизнь».

Читая и проговаривая такие аффирмации, важно прочувствовать, что то, чего вы хотели в будущем, уже с вами, уже осуществилось. Ваши ощущения — важнейший шаг к успеху. Почувствуйте огромную благодарность судьбе за то, что она дарит вам перемены к лучшему. Перекроив ощущение собственного жизненного сценария, вы настроитесь на частоту реальности, где все, о чем вы мечтаете, уже существует!

Мыслите довольно

Есть еще важное понятие «довольное мышление». В отличие от позитивного, которое означает смотреть вперед с оптимизмом, оно подразумевает умение ценить «синицу в руках», то есть то, что у вас уже есть, и искренне этому радоваться. Если вы будете замечать вокруг себя приятное и положительное, везения определенно станет больше!

Ощущайте, что вы везучий, стоящий, нужный, важный для остальных. Тогда и вселенная согласится с вами через поступки других людей!

Постоянно развивайтесь

Чтобы научиться добиваться успеха, нужно все время тянуться к новому и осваивать его — пусть даже и не очень глубоко. Так вы развиваете свои когнитивные способности, память, мышление, моторику, концентрацию, расширяете внутренние резервы организма и психики. Делая то, что страшно либо не хочется, вы укрепите эмоциональную зрелость и поборете разные фобии.

Курсы китайского языка, кизомба, керлинг, прыжки с тарзанки — успешного человека интересует все вокруг! И потому окружающим кажется, что у него как минимум 48 часов в сутках.

Курсы Викиум — вообще бездонный кладезь новых умений и навыков. Выбирайте на свой вкус Курс-хит «Эффективное общение» — это инструментарий для глубокой работы со своими эмоциями и ключ к пониманию поведения и успеха других людей. Курс «Думай как предприниматель» раскроет секреты успешности 12 крупных бизнесменов и научит вас мыслить масштабно, по-деловому — вы станете более продуктивны в любом деле и красиво решать самые сложные жизненные задачи.

Забудьте это слово!

Чтобы воспринимать происходящее с вами не как тяжкие испытания, а как увлекательный квест с потрясающей 3D-графикой, замените в своем сознании слово «проблема» на «задача». Проблема вынуждает страдать, а задача имеет решение. Радуйтесь интересным задачам, которые дарит вам каждый новый день!

Важные моменты

Вот еще несколько ценных советов, которые позволят вам ввести успешность в привычку:

  • Расписывайте пути достижения цели — разбейте их на маленькие шажки.
  • Примите на себя ответственность за то, как течет ваша жизнь. Будьте топ-менеджером себя!
  • Ведите записи интересных мыслей и идей, которые приходят к вам в голову: так родилось немало гениальных решений.
  • Читайте: это тренирует ум.
  • Занимайтесь своим телом, чтобы «проветривать» голову от тяжелых застойных мыслей, а организм — от кортизола, гормона стресса.
  • Уберите из своего круга общения «токсичными» людей, у которых всегда все плохо и которые не верят в вас.
  • Не сравнивайте себя с другими — только с сами собой вчерашним!
Читать далее