5 способов помочь себе пережить зиму

Несмотря на то, что в этом году зима выдалась довольно теплая, многие из нас сталкиваются со снижением продуктивности, апатией и усталостью. Это связано с недостатком солнечного света и нарушением работы циркадных ритмов. Мы практически не видим солнца, а вокруг — серость и холод. И так будет на протяжении нескольких следующих месяцев. Но как дождаться весны и оставаться в тонусе? Мы попробуем вам помочь!

пережить зиму

Для тех, кто устал

У многих из нас именно под конец года возникают завалы на работе. К текущим задачам добавляется годовой отчет и планирование бюджета на следующий год. А ведь еще есть множество других дел, связанных с предпраздничной подготовкой! Что делать? Попробуйте разделить рабочие и нерабочие задачи, рассортируйте их по степени важности и распределите их по времени и дням недели. Составьте планировщик на ближайший месяц. Сделанные задачи вычеркивайте и старайтесь награждать себя за их выполнение. Так справиться с новогодним авралом будет гораздо проще! Лучше планировать цели и быстрее добиваться их поможет специальный курс «Целеполагание».

Для тех, кому грустно

Не у всех получается пережить зиму без депрессии. Рано или поздно погода, куча дел и постоянные дедлайны берут верх и мы начинаем сталкиваться с такими симптомами, как апатия, усталость, снижение работоспособности. Что делать? Если стало совсем трудно — постарайтесь взять отгул. За этот день вы сможете в спокойной обстановке обдумать все и спланировать список дел, а также немного отдохнуть от авральной атмосферы предновогоднего офиса. Если стресс все равно берет свое — попробуйте курс «Детоксикация мозга». Он не только поможет более спокойно относиться к проблемам, но и позволит избавиться от проблем со сном, навязчивых мыслей и лучше понимать собственные желания.

Для тех, у кого большие цели

Стресс может быть вызван не только завалами, но и грядущими переменами. многие из нас с нового года начинают новую жизнь. Это может быть переезд в другой город, новая работа или повышение квалификации. Многие из нас в это время не только настроены на приятные перемены. Мы переживаем, все ли получится, удастся ли найти общий язык с коллегами, какими будут соседи на новом месте и пр. Чтобы в любом коллективе находить взаимопонимание с разными типами людей, попробуйте онлайн-интенсив «Эффективное общение». 

Для тех, кто много учится

Кто-то работает, кто-то учится, а кто-то занимается и тем, и другим. В результате ресурсов нашего мозга может просто не хватить на то, чтобы качественно справляться с таким большим списком задач. Ухудшается память, снижается концентрация внимания. Что делать? Помочь себе в данной ситуации просто: поддерживать основные когнитивные функции мозга можно, уделяя всего 10 минут специальным тренировкам. Начните прямо сейчас: уже через пару недель вы заметите первые улучшения!

Для тех, кто хочет творить

Ощущение волшебства в предновогодний период рождает во многих из нас желание творить и создавать. Это могут быть хенд-мейд украшения для дома или что-то большее. Например, кому-то хватает вдохновения на то, чтобы заняться новым хобби, которое может принести дополнительный или основной заработок. Творите, не останавливайтесь! А успешно генерировать творческие идеи и воплощать их в жизнь поможет наш курс «Развитие творческого мышления». 

Как видите — зимняя пора не такая уж и страшная, если получать правильную поддержку и бережно относиться к себе. Когда ваш мозг находится в тонусе — вы радуетесь любому времени года!

Читать далее