5 способов стать уникальным

Каждому современному человеку необходимо развивать уникальность. Однако многие люди данный термин воспринимают неправильно, что приводит к наличию в определенной субкультуре аналогичных представителей. Они вроде бы отличаются, но в то же время очень похожи друг на друга. Предлагаем вам узнать, как развить уникальность.


5 способов, которые помогут в развитии уникальности

Для того чтобы быть индивидуальным, не требуется больших усилий. Вы не обязаны выделяться среди людей, а наоборот, люди сами должны вас замечать в толпе. Только изменив свое отношение к уникальности, можно достичь невероятных результатов.

  1. Читайте больше книг

Любая книга — это образ, который был зашифрован с помощью букв. Это является отличием книг от фильмов, в которых показывают то, что мы обязаны воспринять. Чтение позволяет не только получать разную информацию, но и активнее работать зоне мозга, которая отвечает за созидание.

  1. Придумайте себе хобби

Чтобы отличаться от других, не обязательно быть творческой личностью, достаточно иметь интерес и желание развиваться в каком-то деле. Не так важно, какое это будет направление: вышивка крестиком, рисование, изготовление декора или бижутерии — любое занятие может сделать вас уникальным.

  1. Формируйте собственное мнение и не бойтесь его высказывать

В век интернета каждый человек может написать отзыв или комментарий к постам в социальных сетях. Однако написать уникальное личное высказывание может совсем небольшой процент пользователей. Постарайтесь описать свои мысли о фильме, музыкальной композиции в небольшом высказывании или комментарии, который станет уместным дополнением к какой-нибудь информационной статье.

  1. Посещайте мастер-классы

Чтобы увеличить клиентский список, многие компании организовывают открытые встречи, которые будут очень полезными, если на них вы будете устраивать дискуссию. К примеру, при проведении мастер-класса по остеопатии вы можете предложить свою кандидатуру в виде показательного образца, тем самым сможете получить бесплатную поправку позвоночника, или на открытом уроке с влиятельным человеком услышать хороший совет или наставление.

  1. Мечтайте

На одном семинаре участникам было дано задание указать материальные цели, которых они хотят достичь, в количестве 50 штук. По результатам оказалось, что первые 30 целей были стандартными (сделать ремонт в квартире, купить машину и другое). Остальные цели оказались очень неожиданными, так как их озвучивал мозг. Это были цели, которых достичь хотел именно он. Попробуйте самостоятельно составить такой список целей. Можно также написать 50 мест, которые вы желаете посетить, или 50 человек, с которыми мечтаете пообщаться. Результат вас наверняка удивит.

И напоследок, каков порядок развития индивидуальности? В самом начале жизненного пути человек ничем не отличается от остальных. Дальше он бунтует, пытаясь «найти себя». После бунта человек становится частью толпы, которые являются «не такими, как все». И только после того, как будут пройдены эти этапы, человек становится самим собой, уникальным. Не следует опасаться второго этапа, но стоит бояться остаться в нём. Развить уникальность также может помочь курс Викиум «Творческое мышление». Находить оригинальные решения в различных ситуациях — первое, чему вы научитесь. А это умение — один из показателей уникальности. Обязательно поверьте в себя и смело шагайте вперёд!

Читать далее