Аффирмации на успех

    • Фотография автора статьи Ксения Петровская

      Ксения Петровская

      Автор Викиум

Самыми мощными на сегодняшний день считаются аффирмации, которые направлены на богатство, успех, благополучие. Каким же образом они работают и к каким результатам могут привести?

Аффирмации на успех представляют собой специальную методику, разработкой которой занимались психологи. Изначально метод имел научное основание, и только спустя некоторое время его начали применять в достаточно сомнительном контексте, которым считается магическое мышление или одушевление Вселенной. Не существует никаких научных доказательств того, что общение с Вселенной может работать, но в то же время то, что аффирмации на богатство способны принести результат, было доказано специалистами.

Почему аффирмации на успех приносят результат?

Данный вопрос в первую очередь стоит рассматривать с научной точки зрения. Аффирмации выступают в качестве позитивного утверждения. Они имеют определенную форму, которая начинается с человеческого «Я». За счет этого человек может легко произвести собственную идентификацию. Важным моментом является то, что любые аффирмации должны содержать в себе яркую и обязательно позитивную лексику и такие слова, как любовь, удача, уверенность и счастье. Если учитывать материалистическую основу, то подобные слова будут иметь практически одинаковый смысл для совершенно каждого человека. Если стоять перед зеркалом и уверенным голосом говорить об успехе и счастье, то хоть немного, но человек будет чувствовать себя более уверенным и решительным.

Сегодня специалисты выделяют огромное количество разных типов аффирмаций. Чаще всего привлекает внимание тот тип, который касается непосредственно денег и успеха.

С деньгами, как правило, связано слишком много проблем психологического характера. Если финансовое положение не самое лучшее, то это становится причиной возникновения определенных эмоциональных переживаний. Аффирмации не выступают в качестве поведенческого закрепления, но могут использоваться для того, чтобы подготовить для него почву. Если часто повторять одно и то же, то в какой-то момент мозг запомнит эту информацию и начнет проверять все на практике.

Аффирмации, если использовать их регулярно, способны принести самый неожиданный результат. Человек может даже не заметить, что то, что он говорит и утверждает, в какой-то момент начинает сбываться. Его жизнь становится лучше, появляются новые возможности, а путь к успеху больше не кажется таким тернистым и сложным.

Стать успешным может каждый человек, но для этого необходимо прикладывать усилия. Очень важно научиться правильно ставить цели и достигать их. Много полезной информации по этой теме можно получить из курса «Целеполагание».

Читать далее