Бери и делай: топ-5 книг для мотивации

Перед важным событием или решением сомнения и страхи сопровождают большинство из нас. Для человека вполне естесственно испытывать страх перед неизвестностью и неуверенность в своих силах, если дело касается смены обстановки, профессии и т.д. Мы предлагаем подборку из 5 мотивационных книг. Это не панацея, и вряд ли вы сразу же после прочтения заработаете миллион долларов или организуете невероятный стартап. Но такие книги помогут ответить себе на вопросы «А хватит ли мне сил?», «Чего я на самом деле хочу?».

как победить страх 12 демонов«Как победить страх. 12 демонов на пути к свободе, счастью и творчеству». Ольга Соломатина

Специально для тех, кто считает, что книги зарубежных авторов не применимы к российским реалиям. Автор — журналист, редактор, бизнес-тренер, рассказывает о страхах, которые своейственны нашей повседневной жизни. Боязнь перемен, опасения разочаровать близких, страх оценки или страх перед бедностью в книге рассматриваются как помехи на пути к достижению целей. Автор призывает пробовать новое и небольшими шагами продвигаться через этих «демонов». Книга содержит практические занятия, которые позволят лучше понять себя и настроиться на перемены.

революция сна«Революция сна: как менять свою жизнь ночь за ночью». Арианна Хафингтон.

Специально для тех, кто считает работу плодотворной, только если не менее 10 часов в день проводишь в офисе, а жизнь — настоящей, только если в ней есть постоянная занятость. Книга бывшего редактора крупной онлайн-газеты посвящена отдыху. Автор рассказывает о том, как сон восстанавливает наш мозг, силы и здоровье, призывает пересмотреть свой график и ориентироваться на грамотный тайм-менеджмент. Делится личными методиками как высыпаться в сложных условиях: например после длительного перелета из другого часового пояса или при ненормированном рабочем дне.

7 навыков эффективных людей«Семь навыков высокоэффективных людей». Стивен Кови

Пригодится, если вы хотите развить в себе лидерские качества. Автор выделяет 7 основных навыков лидера, развив которые, добиваться успеха будет быстрее и легче. Человеческая жизнь здесь рассматривается как череда постоянного принятия решения. Автор уверен, что даже в условиях крайней несвободы есть выбор в лучшую или худшую сторону. Книга придает решительности в действиях и уверенность в себе.

 

 

лучше поздно чем никогда«Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте». Барбара Шер

Подойдет тем, кто думает, что изменения в жизни  — не для него. Автор уверена, что жизнь не заканчивается молодостью и доказывает это личными примерами. Мотивирующие техники и вдохновляющие истории, собранные в этой книге, помогут приобрести уверенность и решиться на перемены.

 

 

 

важные годы«Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом». Мэг Джей

Книга от психотерапевта, преподавателя Виргинского университета. Автор уверена, что все, что мы делаем в жизни влияет на дальнейшее развитие событий. Борьба со стагнацией и откладывание дел или решений до лучших времен — нерациональный подход. Книга содержит яркие примеры из жизни, вдохновляющие истории и выдержки из научных работ автора.

Читать далее