Что делать, если все надоело?

Каждый человек сталкивается с ситуацией, когда все вокруг начинает надоедать. Вечно недовольный начальник и коллеги, пытающиеся увильнуть от работы, проблемы в семье, шумные соседи… Все это просто приводит к тому, что жизнь кажется печальной и не имеющей никакого смысла. Но не каждый знает, как изменить ситуацию к лучшему. В этой статье вы узнаете, что делать, когда все начинает доставать.


Улучшение жизни — шаг на пути к разнообразию

Как улучшить жизнь:

  1. Прежде, чем вникать во всю ситуацию, поймите, кто именно является виновником того, что происходит в вашей жизни. Если виноваты только вы, вам нужно понять, в чем заключается суть проблемы, и как можно быстрее решить ее. Если же причинами вашей ужасной жизни являются другие люди, вам остается только порадоваться, что виноваты не вы. Тем не менее, необходимо искоренить проблему. Возможно, вас спасет то, если вы отпустите ситуацию.
  2. Вы достигли точки кипения? Просто поменяйте что-то в своей жизни. Может, для вас лучшим решением будет отправиться на отдых в другую страну или просто совершить длительную прогулку в лесу. Также вы можете выяснить отношения со своим шефом, высказав все, что у вас уже давно накипело. Не стоит себя сдерживать, ведь это может привести к серьезной депрессии.
  3. Если по каким-то причинам вы боитесь пойти на диалог с шефом, тогда вам необходимо найти другие варианты, благодаря которым вы сможете немного расслабиться. Отличным вариантом станет простое развлечение, например, выполните свою работу не совсем так, как надо, а просто так, как бы вам хотелось. Это будет неправильно, и шеф разозлится? Ну и пусть!
  4. Старайтесь постоянно улыбаться и радоваться жизни. Если вы думаете, что улыбка моментально решит все ваши проблемы, вы ошибаетесь. Просто ваша постоянная улыбка всех рано или поздно достанет и начнет раздражать. Будет ли вам от этого плохо? Нет! Вы разнообразите свою жизнь.
  5. Чем заниматься, когда все надоело? Например, можно задолбать окружающих своим постоянным нытьем о тяжелой судьбе и несправедливой жизни. Так вы точно очень быстро всем начнете надоедать, и «обидчики» могут устроить вам «темную». Таким образом вы обязательно отвлечетесь от жизни, в которой вам все надоело.
  6. Если вы все еще недовольны своей жизнью, лучше настроиться на то, что действительно приносит неоценимую пользу и ведет вас к успеху.
  7. Знайте, что если вас все достало, и вы находитесь в подавленном депрессивном состоянии, это худшее, что может быть, поэтому вам не о чем беспокоиться.

Если же подходить к вопросу серьезно, то чтобы максимально разнообразить жизнь и избавиться от надоевших однообразных будней, нужно просто заняться саморазвитием. Неплохо от повседневности отвлекает спорт. Вы можете выбрать пробежки по утрам, которые будут заряжать вас положительными эмоциями или посещать вечерний фитнес. Вы должны научиться делать свои дни хорошими.

Как сделать день хорошим?

Вот 5 способов сделать из плохого дня хороший:

  1. Для начала вы должны максимально избавиться от оценок. Если ваш день был плохим, вероятней всего, он просто не оправдал ваших надежд. А может быть вы просто не приложили достаточно сил для того, чтобы этот день стал таким, каким бы вы его хотели видеть. Обычно такие дни имеют в себе перечень мелких неприятных событий: спущенное колесо автомобиля, потеря ключей, поломка мобильного телефона. Однако если посмотреть внимательней, то кроме негативных вещей, с вами ежедневно происходит что-то хорошее.
  2. Если произошло что-то неприятное, лучшим решением станет взять небольшой перерыв. Все негативные события мы воспринимаем на подсознательном уровне за счет определенных гормонов. Именно поэтому лучше взять небольшой перерыв, отвлечься, позвонить другу или подруге или же просто выпить стакан воды и посидеть в тишине.
  3. Когда вы что-то планируете, делайте это с расчетом на то, что может произойти форс-мажор. Если в своем блокноте вы указали о назначенных переговорах на 13:00, позаботьтесь о том, чтобы приехать туда немного заранее. Если же все ваши планы будут организованы впритык, это может привести к тому, что они пойдут под откос и испортят вам настроение.
  4. Обязательно нормально питайтесь и высыпайтесь. Ведь если вы постоянно уставшие, а уровень витаминов в вашем организме сводится к нулю, вряд ли вас обрадует даже какая-то хорошая новость. В связи с этим вы будете постоянно испытывать негативные чувства и не сможете радоваться новому дню.
  5. Чтобы избавить себя от негатива, нужно уметь менять отношение, глядя на некоторые вещи. Даже если у вас произошло что-то из ряда вон выходящее, просто постарайтесь посмотреть на это под другим углом, и все будет уже не так трагично.

Если всё надоело, вполне вероятно, что в первую очередь нужно избавиться от накопившегося негатива. А сделать это можно с помощью курса «Детоксикация мозга».

Читать далее