Что не так с Human Design?

Проектор, манифестор, генератор… О чем это мы? О типах личности Дизайна Человека, которые определяются по месту и времени рождения. Представители Human Design предлагают понять собственную природу и получить универсальные рекомендации по достижению успеха и счастья, основываясь на ведических принципах, каббалистических учениях, представлениях о чакральной системе и т.п. Предложения рассчитать карту по Human Design и определить профиль личности можно сегодня встретить на каждом шагу, но…

Может ли место и время рождения человека определить его особенности?

Нет ни одного научного доказательства о том, что в момент рождения человека положение небесных тел оказывает на него какое-то влияние, Место рождения — другое дело: в становлении личности участвует и культурная среда. Но наш мозг развивается в течение всей жизни, вне зависимости от того, где и когда мы родились. Каждый человек — уникален, и у него есть собственный рецепт успеха.

Постоянное получение знаний, развитие способностей, мотивация — основные составляющие успешного человека.

  • Чтобы достичь успеха в общении с людьми — нужно развивать эмоциональный интеллект.
  • Чтобы продуктивнее работать и достигать целей — стоит научиться основам целеполагания.
  • Чтобы по-новому взглянуть на жизнь и перезагрузиться — стоит очистить свой мозг от лишнего.

И не стоит забывать, что в развитии мозга определяющими являются три когнитивные функции: память, внимание, мышление. Курсы на развитие полезных навыков и разнообразные тренажеры всегда ждут вас на Викиум. Вперед, к успеху!

Читать далее