Дэн Вальдшмидт: как не делать глупостей, которые навязывает нам мозг

Часто люди совершают достаточно странные и необдуманные поступки. Это связано с тем, что в наш мозг поступают различные сигналы, которые мы просто не способны игнорировать. Однако этого можно избежать. В этой статье вы узнаете, как не делать глупостей.


Успешный предприниматель Дэн Вальдшмидт не стесняется делиться с другими людьми секретами своего успеха. Его советы бывают весьма полезны, а иногда даже отрезвляют, ведь многие не видят, что не так они делают.

Успешные советы от Дэна Вальдшмидта

На что обратить внимание:

  1. Не стоит начинать паниковать раньше времени, даже если сразу вам показалась задача не решаемой. Дэн уверен, что паника делает людей глупыми, и они не могут видеть очевидные вещи. Для того чтобы во всем разобраться, нужно просто остановиться, выдохнуть и хорошенько поразмыслить.
  2. Предприниматель считает, что часто люди делают поступки, о которых в дальнейшем искренне жалеют. Так, например, человек способен окончательно испортить с кем-то отношения только потому, что он начал паниковать.
  3. Все, что происходит в вашей жизни, может произойти абсолютно с каждым. Не важно плохое это событие или хорошее, помните, что на вашем месте мог быть кто угодно.
  4. В вашей жизни происходят необычные вещи, и вы не всегда понимаете, с чем это связано. Это может быть работа, деньги, любовь.
  5. Если вы к чему-то не готовы и не знаете, чего ожидать, вы начинаете рисовать картинки в своей голове. Именно это и приводит ваш мозг к тому, что он просто начинает плавиться.
  6. Ваш мозг пытается соединить воедино худшие ваши воспоминания, чтобы вы еще раз пережили весь этот ужас. Именно поэтому нельзя такие события назвать реалистичными.
  7. Вы начинаете делать глупости, потому что ваш мозг свято верит в то, что выживают только глупцы. В данный момент мозг начинает психовать, что приводит вас к иррациональности.
  8. Когда ваш мозг напряжен, вы не сможете сделать ни одно правильное действие. Начиная что-то делать при таких обстоятельствах, вы делаете неверный шаг.

Как перестать делать глупые поступки?

Именно поэтому лучше максимально избегать глупых поступков. Для этого вам надо:

  • Когда вам в голову что-то пришло, остановите себя на 24 часа. Как бы вам быстрее не хотелось это воплотить в жизнь, дайте себе еще один день все обдумать. Так вы не сможете совершить непоправимую ошибку.
  • Представляйте лучший исход событий. Возможно, ваш план в голове не так страшен, как вы думали ранее.
  • Всегда будьте честны перед самим собой. Смотреть на ситуацию лучше жестким и свежим взглядом.
  • Не стесняйтесь просить о помощи, если она вам действительно нужна, но не преувеличивайте и не нойте. Помните, что никто не любит постоянно ноющих людей.
  • Когда вы начинаете паниковать, и ваш мозг не способен нормально думать, остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
  • Старайтесь не загнать себя в определенную ситуацию, дабы не паниковать. Вы будете постоянно испытывать чувство паники и страха, если у вас не будет порядка в финансовом, физическом и моральном плане.

Нет волшебной таблетки, которая убережет вас от глупости. Совершить что-либо глупое человек способен в любой момент. Главное — всегда оставаться спокойным, ведь паника приведет только к негативным последствиям. Безусловно, вы можете быть глупым, но не стоит позволять мозгу отравлять вам жизнь. Не идите у него на поводу, делая вещи, о которых вы в дальнейшем пожалеете.

Чтобы мозг работал эффективно, необходимо давать ему полезную нагрузку ежедневно. Тренажеры и курсы Викиум – эффективные инструменты для улучшения работы мозга.

Читать далее