Как спикеры дают нам мотивацию?

В древние времена люди абсолютно не нуждались ни в каких мотивационных системах и программах, так как не работающие и ни к чему не стремящиеся просто умирали от голода. На сегодняшний день человек часто сталкивается с проблемой мотивации.

Какими же основными характеристиками должен обладать оратор? К ним относятся:

  • разговоры ведутся таким образом, чтобы избегать политических и религиозных тем;
  • акцент во время выступления делается исключительно на эмоции и смысл происходящего;
  • присутствует большой поток энергии.

Среди известных людей можно встретить множество ораторов, которые выступают с мотивационными речами.

Брайан Трейси

Трейси является известным оратором, который пытается научить людей достигать поставленных целей, раскрывая свой потенциал. Брайан преподнес миру множество своих бестселлеров, тренингов и профессиональных консультаций. По его мнению, главным в жизни является сохранение спокойствия и здравого смысла.

Опра Уинфри

Американская телеведущая тоже отличилась на мотивационном поприще. Опра смогла завоевать популярность благодаря своей искренности и откровенности. Несмотря на то, что она не собирает залы во время выступлений, ей удалось стать примером подражания для многих. Все прочитанные книги, которые советует Уинфри, моментально становятся бестселлерами в США.

Эрик Томас

В детстве Томас стал бездомным, но ему помог священник, который здорово изменил его жизнь. Со временем Эрик принял решение стать оратором, чтобы вдохновлять людей на достижения целей. Он пытается донести до публики, что легкого пути не существует и нужно приложить максимум усилий.

Энтони Роббинс

Этого человека можно назвать первым оратором в мире на сегодняшний день. Роббинс утверждает, что измениться можно не сегодня, а в эту самую секунду.

Прислушиваться к ораторам, чтобы получить мотивацию или нет — выбор каждого. Однако достижение целей невозможно не только без мотивации: необходимо также освоить искусство целеполагания. У Викиум есть специальный курс, который научит не только ставить цели, но эффективно добиваться их.

Читать далее