Как стать богатым? Давайте подумаем вместе.

Богатство! А что это? И что это значит? И кто такой богатый человек? Давайте вместе поразмыслим над этим. Богатый человек –  чем он обладает, что он умеет, что его делает богатым и как он удерживает и преумножает своё богатство?

Уверен, если бы у вас был 1 миллион долларов, то вы бы считали себя богатым. А если бы вы захотели купить остров, который стоит 100 миллионов долларов, то уже не считали бы себя богатым.  Я думаю, что количество средств на счету описывает ваше богатство, но им не является. Я думаю, что богатство – это те умения и способности, которые делают Вас незаменимым при выполнении какой-то работы, за которую вам будут платить.

Например, у вас хорошая память. Тогда вы можете запоминать большой объем информации. Где вы можете это использовать?

Вы можете стать экскурсоводом. Экскурсоводы сейчас зарабатывают 300-400 рублей за час работы, если экскурсия на русском языке, от 700 рублей в час, если экскурсия на иностранном языке и от 500 евро в сутки, если вы работаете в другой стране. Итого ваш доход может составлять от 30 000 до 70 000 рублей в месяц при 5 часовом рабочем дне. Совсем неплохо.

Как ещё вы можете стать богатым? Вы можете работать переводчиком, ведь у вас хорошая память и процесс обучения новому языку для вас простое и быстрое мероприятие. Переводчик зарабатывает 36 000 рублей в месяц в среднем. А еще Вы можете заниматься репетиторством и тогда обучение языкам принесем Вам еще 1000-1500 рублей за занятие или 8000-12000 рублей ежемесячно при обучении одного ребенка. А если вы будете работать репетитором 5 дней в неделю с 3 детьми, то сможете заработать 60 000-90 000 рублей в месяц.

И это только при наличии хорошей памяти и желания. Найдите в себе то качество или способность, использование которых приносит вам радость: кто любит общаться с детьми и занимается проведением детских мероприятий (9 000-8 000 рублей за один праздник), кто-то любит многолюдные шумные и веселые компании и становится тамадой на свадьбах и вечеринках (15 000 рублей за  день работы), кто-то хорошо рисует, кто-то любит готовить, кто-то хочет петь.

Знайте, что переучиваться проще, когда знаешь, что тебя обучают интересному и нужному тебе делу. Развитие — важная составляющая успеха, счастья, здоровья и достатка. Богатые и знаменитые всегда открыты чему-то новому, в том числе и обучению новому. Они работают над усовершенствованием своих способностей каждый день по много часов, а Вы можете начать с нескольких минут на Викиум.ru

Читать далее