Как выучить английский? Попробуйте в него вслушаться

Изучение языков никогда не потеряет актуальность. И до сих пор не найдено идеальной методики, по которой процесс гарантированно идет легче. Мы предлагаем начать слушать язык.

Выбирайте те материалы, которые вам интересны.

Читать статьи недостаточно. Скорее всего, это вам быстро наскучит, и вы просто забросите изучение.

Методика, основанная не на чтении, а на слушании, отличается от стандартных способов. Вот три ее слагаемых:

  1. Больше слушать.
  2. Выбирать только материалы, которые вам действительно интересны.

Первое правило поможет обогатить словарный запас. Второе — станет хорошей мотивацией к изучению.

Откажитесь от методов, которые вам предлагали в школе. Грамматика с ее многочисленными правилами — тот барьер, перескочить через который решатся далеко не все. Да, конечно без грамматики изучение языка будет невозможным, но вы очень быстро потеряете интерес, акцентируя внимание только на ней.

Интенсивность

Изучайте языки не менее часа в день. Лучше уделять не менее 1,5 часов. Старайтесь придерживаться этого графика не менее трех месяцев.

Что касается подбора самих материалов. Не стоит первое время выбирать сложное. Наверняка у вас уже есть небольшая база слов. Попробуйте начать с материалов, в которых вам понятно от 80% слов. Так будет легче не запутаться.

Как насчет видео?

На первых этапах лучше выбирать исключительно аудирование. Картинки могут отвлекать. После прослушивания материала попробуйте его пересказать своими словами. Не получается? Попробуйте составить свой рассказ с использованием новых слов, которые вы только-что запомнили.

Ведите свой словарь.

Как только вы будете знать от 8000 до 12000 слов, вы уже сможете более-менее понятно выражаться на английском.

 

Читать далее